Меню
12+

Инфо-портал НЖ

02.06.2015 13:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 02.06.2015 г.

И радуга от пожарных

Автор: Виктор Субботин

Будем веселиться, будем танцевать!

Первый день лета — это не только праздник времени года, но и День защиты детей. Жаркий, солнечный день. Маленькие нарядные детишки заполонили весь берег суксунского пруда.

Бегают, веселятся, кто со сладкой ватой, кто с мороженым. А у берега детишкам раздают собачек, медвежат, сделанных из воздушных шариков. Только и слышно, как они взрываются, а дети бегут за новыми. Немного дальше по берегу установили мольберты для детей, и они могли нарисовать всё что захотят, в их распоряжении были и карандаши, и краски, и мелки.
Вот и начало представления. И первыми всех детей поразили наши пожарные. Они, стреляя из ствола водой над прудом, сотворили радугу, а один мальчик даже сказал: «Какие же пожарные крутые!» Признаюсь честно, и мне лично эти слова как бальзам на душу: ведь я тоже пожарный.
А потом был танец, где Любовь Клушина (руководитель танцевального коллектива «Бенефис») показывала движения, которые ребятишки с удовольствием повторяли. В общем, и потанцевали, и паровозик изобразили, и поиграли. А награда за всё это – сладости, которым все были так рады!
А что творилось на сцене! И пели, и танцевали, ну а поразил лично меня, да и всех остальных, думаю, маленький Тимофей Юдин с «Песней для народа». Ну очень замечательный мальчик! У него не было ни страха, ни показушной скромности, просто вышел и «зажёг» публику. А видели бы вы танец «Репка»! Вот оно, искусство совмещения танца и сказки.
Только вот жаль, что батутов и аттракционов не было, как в прошлый год, потому после концерта люди начали расходиться. Думаю, в следующем году, на таком празднике будут ещё и батут, и электромобили и разные другие скакалки-прыгалки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161