Меню
12+

Инфо-портал НЖ

26.05.2015 16:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83-84 от 26.05.2015 г.

Мы – за красоту и здоровье!

Автор: Лидия Ярушина

В парикмахерском деле не новички

Предприниматель – как много в этом слове… Специальностей, направлений, профессий, в конце концов. К примеру, парикмахер. Тот, кто призван обеспечивать нам не только красоту, но даже здоровье.

Собственный бизнес три года назад «замутили» Светлана Барышева, Людмила Бобина и Регина Мугаллимова. Светлана и Регина – мастера по причёскам, а Людмила – дизайнер… по рукам. Вот что значит рисковая жилка предпринимателя, ведь парикмахерских в Суксуне и сопутствующих услуг – хоть пруд пруди.

Поначалу ютились в небольшой комнатёнке в подвальчике. Теперь это не просто парикмахерская. Студия красоты настоящая. Светлая, просторная. Для тех, кто не знает: расположена в здании возле «Веги». Кроме стрижки и покраски девчата, Светлана и Регина, предложат и модные мелирование и колорирование, «химию» всяких сортов, изысканные и не очень причёски. А если есть необходимость нарастить и покрасить ресницы – тоже пожалуйста. Хвалят клиенты и профессиональную линию косметических средств KAPOUS, которой пользуются в салоне. В копилке Людмилы Бобиной – мани                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 кюр, педикюр, наращивание ногтей, лак-гель, парафинотерапия, которая очень кстати после нашей огородотерапии. Чтобы не отставать от жизни, суксунские мастера «выписывают» на дом специалистов-технологов из города, которые проводят в салоне мастер-классы. В плане расширения сюда с удовольствием примут массажиста и косметолога. Два кресла стоят в ожидании парикмахеров-универсалов.

 Клиентура от мала до велика уже приличная наработана. В праздники просто завал. Дети в часы «пик» – на дистанционном воспитании. «Приходится и до девяти вечера, и рано утром клиентов принимать, — рассказывает Светлана, — красивыми хотят быть все и всегда». Как оказалось, предпринимательскую нишу между собой с коллегами не делят: каждый имеет право заработать или выступить с благотворительной миссией. К примеру, в этом салоне красоты из уважения к возрасту: пенсионерам – стрижка дешевле на 50 рублей.

 В связи с чем не можем не упомянуть сегодня и другого предпринимателя, большого друга редакции, Сергея Колмакова. Благодаря его безвозмездной помощи в честь юбилея Победы мы раздали всем желающим более трёх сотен георгиевских ленточек. Помог он нам и с подарками для участников эстафеты.

Сегодня в лице Светланы Барышевой, Регины Мугаллимовой и  Людмилы Бобиной поздравляем с Днём предпринимателя всех, кто в теме. Пусть всегда пользуется спросом ваш бизнес, а прибыль растёт назло осточертевшему? кризису и позволяет делать добрые дела на благо родного посёлка и его жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

214