Меню
12+

Инфо-портал НЖ

14.04.2015 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55-57 от 11.04.2015 г.

Поклонимся великим тем годам!

Автор: Людмила Семёнова

Военный комиссар вручает награду ветерану войны Григорию Александровичу Кузнецову

В Суксунском районе чествуют ветеранов войны и тружеников тыла

…Большинство из них пришли сегодня на это торжественное мероприятие с сопровождающими – родными и близкими людьми: возраст, полные лишений детство да и практически вся последующая жизнь оставили свой трагический отпечаток на здоровье. Но они сегодня – герои дня. И не только сегодня, конечно. Чествование ветеранов войны и тружеников тыла – наших земляков – лишь скромная толика той глубочайшей признательности поколению за их беспримерный ратный и трудовой подвиг во имя будущего. Будущего своих детей, будущего своих потомков, будущего целой страны.

И сегодняшние юбилейные медали в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне вручаются нашим землякам в самой торжественной, самой тёплой и дружественной обстановке руководством района.

Столики с угощением, повышенное внимание к виновникам торжества – они, наши ветераны, скромные даже в самой малости, не привыкли к публичности. И многие даже не надели заслуженные награды.

Меж тем уже звучит торжественно-ликующий «Этот день Победы» в исполнении Сергея Подборнова, и присутствующие невольно подхватывают мелодию. С чувством глубокой благодарности поздравляет виновников торжества глава администрации района Ирина Трофимова и начинает церемонию вручения юбилейных медалей. И практически каждой труженице находит сердечные слова уважения и благодарности за вклад в ту, выстраданную и выстоянную, общую народную победу.

К награждению присоединяется военный комиссар по Кишертскому и Суксунскому районам Валерий Большаков, так же лично и с самыми искренними и тёплыми словами вручая юбилейные медали. И слёзы на глазах наших героических ветеранов – это слёзы признательности за то внимание, которого так не хватает нынче нашим старикам.

А объявленную минуту молчания, когда поднимаются даже те, кому в силу возраста сделать это достаточно сложно, чтобы почтить память тех, кого уже нет и чей подвиг бессмертен, величаво и скорбно отсчитывает метроном…

Звучат поздравления от районного совета ветеранов, от самых юных – учащихся детской школы искусств, внуков и правнуков присутствующих здесь земляков. А когда маленькая Катюша Кожевникова заливисто-звонко запевает нашу родную «Катюшу», тут уж подхватывают все!

Награждение юбилейными медалями участников войны и тружеников тыла Суксуна будет проходить в течение трёх дней. Со следующей недели награждение будет проводиться и в поселениях. К тем, кто в силу состояния здоровья не сможет прийти на торжественное мероприятие, будет организован выезд на дом.

Врезка в текст

Юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будут вручены 333 жителям Суксунского района.       

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

184