Меню
12+

Инфо-портал НЖ

03.03.2015 16:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33-34 от 03.03.2015 г.

При свечах о вечном ….

Автор: Юля Барышева

Вечер памяти о войне

Год литературы, приближающееся  семидесятилетие Великой Победы, тихий зимний вечер и дружеская школьная атмосфера – все самые благоприятные поводы для проведения традиционного Вечера при свечах в стенах первой школы.

Мне помнится, что с самого начала последнего зимнего месяца я, мои одноклассники и все любознательные ученики школы начали интересоваться датой столь долгожданного события. На радость всем, оно состоялось  и довольно-таки удачно прошло. Ведь, даже спустя недели, по школе слышатся воспоминаний о том дне. Нас, любителей литературы, и просто внимательных слушателей собралось не мало, и на радость организаторам даже больше в сравнении с прошлым годом. Всё те же вольные слушатели, круг и свечи в центре стола.  Переходящий от рассказчика к рассказчику микрофон усиливал  дрожащие голоса и эмоции. Почему дрожащие, спросите вы? К таким стихотворениям невозможно относиться равнодушно, ведь тема их – вечная тема войны.
«Два вечера», «Юлька», « Зинка», «Десятилетний человек»  и многие другие стихотворения прозвучали в тот вечер. В  полной темноте с тихим пламенем свеч  мне всё-таки удалось увидеть слезы ребят, и не осталось ни одного равнодушного участника. По-моему, этот вечер не прошел зря  и оставил в душе каждого уходящего что-то своё. Мы вспомнили то, о чем забывать не стоит. И пусть из года в год этот вечер в стенах моей школы будет вечным, как память о Великой Отечественной Войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101