Меню
12+

Инфо-портал НЖ

10.03.2015 13:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33-35 от 07.03.2015 г.

Передавая внукам мастерство

Автор: Лидия Ярушина

фото автора

Мы на пороге самого прекрасного и нежного, самого приятного и чудесного, самого красивого и загадочного праздника.  Его с всегда ждут особым чувством представительницы прекрасной половины. Ведь это возможность неожиданного сюрприза или нечаянных гостей… и уж точно – праздничный стол в кругу самых близких и родных людей.

Именно так планируют отметить женский праздник в семье Лимоновых-Никифоровых из  Пепёлышей. И подарки уже каждый в секрете держит. Лучше, если они нужными в хозяйстве окажутся. Вот тут-то единственному мужчине в доме и карты в руки. Мужчины – вообще на вес золота. Словно старинное  ремесло в наши дни. А в этом доме и оно, ремесло, в почёте. На полу – коврики  из «состарившихся» трикотажных вещей, яркие, как заморские попугаи. А в загашнике – тёплые носки всех размеров. И прялка деревенская – на видном месте! Её присутствие в доме, как правило, ассоциируется с седовласой старушкой. Только ведь и бабушки бывают разные.

Например, такие, как Наталья Лимонова. Яркая представительница уральской глубинки, мама двоих детей, молодая бабушка двух внучек. Между прочим, ещё работающая. Только шерсти на носки-варежки для большой родни напрясть время всегда найдёт. Как в старину. Долгими зимними вечерами.

 Приятно смотреть как, вытягивая прядь за прядью шерстяную кудельку, ловко скручивает Наталья Геннадьевна нитку, которую наматывает ровнёшенько её шаловливое веретёнце. Старшая внучка Ульяна тоже стремится освоить это непростое умение. «Бабушка, бабушка, и меня научи так!» — пристаёт младшая.

Сегодня в лице Натальи Лимоновой и её внучки Ульяны поздравляем всех представительниц прекрасного пола  с весенним праздником. Встречайте каждый новое утро с улыбкой, предвкушением радости и уверенности в завтрашнем дне. Пусть всегда рядом с вами будут достойные люди, а среди них – настоящие мужчины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74