Меню
12+

Инфо-портал НЖ

05.02.2015 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 05.02.2015 г.

… И парни бравые!

Автор: Людмила Семёнова

Алексей Устюгов, Алексей Плотников и Денис Шестаков красные дипломы заслужили по праву

Эти трое ребят отличаются не только молодостью и статью – они сегодня в числе 65 выпускников отделения трактористов-машинистов нашего колледжа. К тому же не просто выпускники, а краснодипломники!

«Такое в истории нашего учебного заведения впервые, — говорит его руководитель Виктор Шаров, — случай не единичный, конечно, но чтоб сразу три красных диплома!.. Потому и в наличии только один экземпляр документа, остальные будут позже».

Сами ребята чуть смущены таким к себе вниманием, но что поделать – заслужили! Из разговора о дальнейших планах узнаю, что все трое готовятся к призыву в ряды Российской армии, который уже совсем скоро – этой весной. Алексей Устюгов, к примеру, хотел бы продолжить образование до высшего, Алексей Плотников и Денис Шестаков так далеко не загадывают, говорят, отслужить сначала надо. Что же, думается, и отслужат на пятёрку!

А в отличных знаниях ребят уверен и государственный инспектор гостехнадзора Анатолий Никитин, который, будучи председателем экзаменационной комиссии, принимал у выпускников профессиональные экзамены.

«Сегодняшнее событие для всех присутствующих в этом зале не малозначимое, — напутствует выпускников глава района Игорь Пучкин. – Это в какой-то степени переломный жизненный момент – вы выходите в самостоятельную жизнь. Так пусть для каждого из вас этот путь не будет ошибочным, пусть рядом всегда будет поддержка друзей, родных и близких. Не забывайте родное учебное заведение!..»

Поздравляют своих воспитанников педагоги, поздравляют детей родители, дарят всем концертные номера выпускники.

В добрый путь! – звучат прощальные слова, и из стен колледжа выходят в большую жизнь уже не дети. Выходят получившие среднее профессиональное образование молодые люди, в собственных руках которых вся их последующая жизнь.
___________________________________________________________________

Кстати

В первом в этом учебном году выпуске колледжа – 65 молодых трактористов-машинистов и поваров из Суксунского и Ординского районов.

Впервые за три десятка лет существования училища из него одновременно выпускаются 3 краснодипломника.     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

230