Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.12.2015 14:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 213 от 22.12.2015 г.

Для мужчин нормальных нет условий экстремальных!

Автор: Галина Кукла

фото автора

«Самые тёмные дни в году светлыми стать должны» – нетленные ахматовские строки вспомнились, когда отправилась за фотозарисовкой к Дню энергетика. Ведь для тех, кто в прямом и переносном смысле несёт нам свет, и профессиональный праздник устроен в самый короткий световой день.

Бригадир Михаил Мочалин — не просто один из большой армии энергетиков района, он – один из лучших. Недаром в минувшую пятницу на торжественном собрании, посвященном 50-летию Кунгурских электрических сетей, он в присутствии генерального директора «Пермэнерго» Олега Жданова получил свидетельство, удостоверяющее, что за высокие производственные показатели фото Михаила Александровича помещается на Доску Почёта.
Тем более приятно общаться с таким ответственным сотрудником, ведь встречаемся мы не первый раз – газета уже сообщала, как однажды летом он со своей бригадой восстанавливал повреждённую молнией линию. Да и зимой экстремальные погодные условия у нас не редкость. Взять, к примеру, 9 декабря, когда из-за сильного ветра без электричества остались отдаленные населенные пункты района. Бригада Михаила Мочалина трудилась тогда на линии, ведущей в Агафонково, освобождая провода от многочисленных веток, оставленных на них шквальным ветром.
Да и в погожие дни электромонтёру по эксплуатации распредсетей работать спустя рукава не приходится. Замена опор, проводов, ремонт линии – вот малая толика того, чем занимаются электромонтёры, когда не нужно проводить аварийно-восстановительные работы. Более того, энергетики, как настоящие лидеры, опережают время – все работы по регламенту обслуживания сетей расписаны у них более, чем на год вперёд..
А очередная встреча со старым знакомым – бригадиром Мочалиным на территории, где энергетикам известны до мелочей каждый узел, каждый винтик этих непонятных для непосвященного электромахин, ещё раз заставила убедиться в правоте слов руководителя Суксунского РЭС Алексея Накарякова: «У нас трудятся самые ответственные работники. Электричество не терпит пренебрежительного к нему отношения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

245