Меню
12+

Инфо-портал НЖ

21.12.2015 14:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 210-212 от 19.12.2015 г.

Чтобы праздник прошёл на «ура»

Автор: Галина Кукла

В обнимку с тренером

Внимание! Внимание! Мы ведём свой спортивный репортаж … откуда бы вы думали? Не с ледовой площадки, не с теннисного корта, не с биатлонного рубежа. Этот репортаж – из танцевального зала!

Да-да, мы не ошиблись. Наши спортсмены – лидеры во всём, и даже новогодний бал они решили отметить первыми. И, конечно, с ёлкой, какой же праздник без неё? А к нему наши земляки, для которых спорт и физкультура – неотъемлемая часть жизни, подошли во всеоружии, то есть с отличными результатами.
А пока они скромно рассаживаются за праздничными столиками, где каждому предназначен небольшой подарочек, и поджидают начала торжества, которое открывает под задорный олимпийский марш любимый всеми «Сюрприз». И вот уже под призывы ведущей Алины Мамаевой встают по очереди из-за столиков добры молодцы и красны девицы – тренеры и учителя физкультуры, ветераны спорта и боксёры, футболисты и волейболисты, борцы и шахматисты… А зал рукоплещет каждой команде.
Открыть торжество доверено ветерану спорта, отличнику физической культуры (кстати, единственному в районе!) Валерию Бабаеву. Валерий Александрович, как истинный оратор, без всякой подготовки одобрительно говорит о том, что такой бал становится хорошей традицией, где можно пообщаться с себе подобными и поделиться мыслями о дальнейшем развитии физкультуры и спорта в районе.
И вот уже на импровизированный подиум выходят участники бала в разных номинациях. Первая – «Лучший спортсмен». Это Сергей Петухов и Савелий Васёв (греко-римская борьба), Максим Жёлтышев (Лёгкая атлетика), Валерия Устюгова (шахматы), Илья Горбунов (волейбол), Михаил Филиппов (корэш), Евгений Булатов и Артём Захаров (бокс), Серафим Орлов (теннис).
Поздравить этих номинантов доверено главе администрации района Ирине Трофимовой. Ирина Александровна прежде поздравляет всех собравшихся. «Рада, что у нас приживается традиция по подведению спортивных итогов года, — говорит она, — здесь собрались люди, которые создают славу не только Суксунскому району, но и Пермскому краю». Первым делом она вручает знак «Гордость Пермского края» кандидату в мастера спорта по греко-римской борьбе Сергею Петухову. (Наша газета рассказывала о нём дважды). А соответствующий знак отличия получает в этой номинации его «коллега» по спортивной секции Савелий Васёв, ведь он – неоднократный призёр и победитель первенства Пермского края и Всероссийских турниров.
Участников номинации «Спортивная надежда Суксуна» поздравляет заместитель главы администрации Наталья Шарова. Среди них – Матвей Петухов и Артём Ярушин (греко-римская борьба), Дмитрий Карабатов (футбол), Александр Стахеев (шахматы), Татьяна Шарова (волейбол), Сергей Петров и Максим Ведров (бокс). Статуэтку из рук Натальи Александровны получает Сергей Петров как неоднократный победитель первенства Пермского края и межрегиональных соревнований.
Поздравить заядлых спортсменов пришёл и заместитель председателя Земского собрания генеральный директор ОАО «СОМЗ» Павел Третьяков. Под бурные аплодисменты он вручает «Знаки отличия» известным спортсменам и их тренерам – Александру Оганесяну, Руслану Залову, Виктору Изгагину, Александру Щербинину, Николаю Малафееву, Николаю Коваленко, Юрию Полякову, Сергею Подборнову (который, к тому же, радует собравшихся задорным исполнением песен). Отмечены и женщины-ветераны спорта – Анна Изгагина и Людмила Белоусова.
Поскольку награждение проходит в несколько этапов, между ними спортсменов развлекают наши звёзды – «Сюрприз» и «Зоренька», а ведущая то старается «выжать» из номинантов ответы на хитрые загадки, то изобразить из сидящих за столиками целый оркестр. А лучшей сборной команде (это наши футболисты под руководством Василия Блохина) вообще заявляет: «Чтобы праздник прошёл на «ура», обнимите друг друга, друзья!» Что они и исполняют под аплодисменты публики. На завершающий поздравительный аккорд снова выходит глава администрации Ирина Трофимова и вручает приз тренеру команды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

338