Меню
12+

Инфо-портал НЖ

15.12.2015 13:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 209 от 15.12.2015 г.

Мы все твои, Россия, дети!

Автор: Людмила Семёнова

фото автора

Минувшая неделя завершилась памятным событием, приуроченным к Дню Конституции РФ: вручением паспортов юным гражданам России, жителям Суксунского района.

Зал заседаний администрации района едва вмещает собравшихся – два с половиной десятка достигших 14-летнего возраста мальчишек и девчонок сегодня герои дня – им вручается документ, удостоверяющий право каждого с полным на то основанием называться гражданином Российской Федерации. А с ними и их родители, родственники, для которых данное событие тоже из разряда значимых – шутка ли, повзрослел ребёнок!
Торжественную церемонию открывают ведущие (ребята из отдела молодёжи), поочерёдно предоставляя слово для напутствия и.о. начальника ОУФМС России по Пермскому краю в Суксунском районе Евгении Коробкиной, главе администрации района Ирине Трофимовой, которые тепло поздравляют ребят с этим важным для них событием и желают быть достойными гражданами своей родины.
Один за другим подходят мальчишки и девчонки за самым первым своим документом, который, кстати сказать, вручается сразу с обложкой и в придачу к которому идёт … большая шоколадка. Родители стараются запечатлеть своих повзрослевших чад на фоне трёх флагов – государственного, краевого и районного для семейных альбомов, а заключительный аккорд торжественного события – общее фото.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

199