Меню
12+

Инфо-портал НЖ

14.12.2015 14:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 206-208 от 12.12.2015 г.

В поисках новогоднего настроения

Автор: Лидия Ярушина

Галина Ляпина радует земляков

В поисках встречи в преддверии праздника с какими-то яркими эмоциями и новогодним настроением мы готовы идти хоть за тридевять земель. Но словами героев Пушкина молвим: зачем далёко?.. Надо всего лишь свернуть с привычного маршрута в переулок К-Маркса…

Второй год возле дома Галины Ляпиной уже в самой начале зимы (когда порой и снега-то как следует ещё нет) рождается новогодняя сказка. Соседи и знакомые помнят, что в прошлом году украшала двор снежная скульптура Деда Мороза. Нынче новая – Снегурочка в ярком новогоднем наряде. Так наши земляки создают настроение и себе, и другим.
«Пройдут люди – и улыбнутся, — скромничает Галина Васильевна, — я ведь от души это делаю, чтоб как-то разогнать зимнюю серость».
Для этого и затрат особых не надо: снег да ледяная вода из соседней колонки – готова Снегурка. Пульверизатором с нужной краской шубку раскрасила, новогодняя мишура завершила образ. А чтоб ей не скучно было, Галина Васильевна и друга слепила – снеговика. При головном уборе с шарфом. Так и будут сладкой парочкой стоять до весны.
Галина Васильевна шесть лет как на заслуженном отдыхе, времени для творчества хоть отбавляй. Сделает все дела по дому – и на свежий воздух с ведром и перчатками!
Надо сказать, до сих пор на гараже и водяных бочках красуются её летние художества: сказочная Баба Яга, гуси-лебеди и любимые многими мультяшные персонажи – Маша и медведь. Вы ведь, уважаемые читатели, сами свидетели того, сколько летних райских уголков, облагораживая придомовые территории, создали наши земляки по всему посёлку да и району. А зимой что, слабо?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

199