Меню
12+

Инфо-портал НЖ

01.12.2015 14:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 201 от 01.12.2015 г.

Ждём новый детсад!

Автор: Людмила Семёнова

фото автора

Ровно десятилетие назад, 1 декабря 2005 года, согласно Указу Президента Российской Федерации, на основании Федерального Конституционного закона № 1-ФКЗ «Об образовании в составе РФ нового субъекта РФ в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа» родилась новая территориальная единица – Пермский край.

Немало позитивных изменений произошло с тех пор. В крае наблюдается устойчивая динамика развития по множеству направлений, строятся новые медцентры, школы, детские сады.
Вот и в нашем районе уже несколько месяцев идёт строительство нового детского сада в Брёхово, начала которого с нетерпением ждали местные жители.
Тендер на строительство выиграла компания ООО «А Плюс», и теперь работы идут в любую погоду. На сегодняшний день, как сказал прораб строительства Сергей Третьяков, заканчивают строительство нулевого цикла (подвал и иже с ним), а уже к концу недели планируют перейти к перекрытию и лестничным площадкам.
Строительство не останавливается ни на минуту. То и дело подъезжают большегрузы со строительными материалами, которые производят как в Пермском крае, так и в соседней Свердловской области (например, кирпич – из Ревды).
Здание детсада будет подобно суксунскому «Колоску» — тоже двухэтажное, рассчитанное на 80 мест. Сдать объект планируется к концу будущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

263