Меню
12+

Инфо-портал НЖ

09.11.2015 14:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 185-187 от 07.11.2015 г.

Профессия – рабочий

Автор: Людмила Семёнова

фото автора

Как раз в день выхода в свет этого номера районной газеты в Суксунском КДЦ чествуют лучших представителей трудовых коллективов посёлка и района. В их числе и электрогазосварщик Николай Шестаков.

 Самостоятельный тру­довой путь Николая начался в 1996 году – тогда он после демобилизации из воору­жённых сил поступил охран­ником в бывшее ГТП (затем «Автотранспортник»). Без отрыва от производства вы­учился в Перми на электро­газосварщика, в каковой должности пребывает и по сей день. Практически два десятка лет трудится Ни­колай на вышеупомянутом предприятии. Его умелые рабочие руки и дома не зна­ют скуки. Собственное се­мейное гнездо постоянной заботы требует да догляда хозяйского, и матери помо­гает – один он у неё. Ребя­тишки в семье подрастают – дочка и сын, что трудовую эстафету непременно от ро­дителей переймут.

И всё бы ничего, но зна­вал «Автотранспортник» когда-то и лучшие дни, а ра­бочие без дела не бывали. Да и без зарплаты – тоже. Но на дворе – другие време­на, другая ситуация… Хотя, какие бы времена ни насту­пили, рабочий человек всег­да востребован на рынке труда, поскольку, согласно статистическим данным, ра­бочие профессии становят­ся в последнее время почти что редкостью.

Потому, наверное, че­ствование наших земляков сегодня – не просто меро­приятие «для галочки». Это некий стимул для дальней­шего пути (ведь не всё же, согласитесь, измеряется в денежном эквиваленте!), это собственная перспекти­ва и собственный успех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146