Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.11.2015 15:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 194-196 от 21.11.2015 г.

Доходы страны – в надёжных руках

Автор: Лидия Ярушина

Марина Гончарова — налоговик со стажем

Получая уведомление о налоговых начислениях физическим лицам, мы часто видим её фамилию. С самого дня основания налоговых органов (а это уже более четверти века) Марина Гончарова (на фото) связана с этой службой, сроднилась с ней душою и признаётся, что любит свою работу.

Да и как же иначе, ведь нынешний специалист I разряда начинала свою трудовую деятельность в далёком восемьдесят седьмом ревизором-инспектором Шалинского, а позднее Суксунского райфинотделов, работающих тогда в двух направлениях: госбюджет и госдоходы. Последний позже и выделился в особую службу – налоговые органы Российской Федерации. А Марина Сергеевна – олицетворение этого переходного момента.
Последние десять лет рабочее место Марины Сергеевны находится в Орде, в центральном офисе МИФНС России №12, а начисление налогов физическим лицам происходит в специальной компьютерной программе. Внёс в нужную графу ставки, сроки и льготы – и автоматизированная система налогообложения выдаст результат — налоговое уведомление для физлица. Просрочил налогоплательщик своевременную оплату – получи налоговое требование.
Профессиональный принцип: налогоплательщик всегда прав! — Марина Сергеевна понимает правильно. Порой приходится целыми днями сидеть с трубкой в руке, отвечая на телефонные звонки. Она терпеливо выслушивает длинные налоговые истории, предваряющие основной вопрос, а потом даёт понятный, исчерпывающий, квалифицированный ответ. После этого человек не только поблагодарит, а без промедления оплатит все причитающиеся ему налоги.
Работа с заявлениями физических лиц, формирование письменных ответов на вопросы налогоплательщиков, составление отчётов и масса другой важной работы – в компетенции Марины Сергеевны.
А их, физических лиц, плательщиков имущественного налога по Суксунскому, Ординскому, Уинскому и Октябрьскому районам порядка 50 тысяч лиц. Коллеги и руководство ценят работу Марины Сергеевны, а потому среди многочисленных наград и благодарностей и совсем недавняя – благодарность главы Суксунского района Игоря Пучкина.
Профессионал – на работе, любимая жена и мать – дома. Марина легко признаётся в своей чрезмерной доброте, в неумении и нежелании водить автомобиль (да это ,собственно, и не требуется, когда находишься в окружении трёх мужчин: двух сыновей и мужа) и зарождающейся любви к вышивке. Её первая за многолетнюю семейную жизнь художественная работа – древо счастья – уже заняла почётное место в доме.
Сегодня в лице Марины Гончаровой поздравляем всех сотрудников налоговой службы с профессиональным праздником. Результат вашего труда – важная часть экономики страны. А потому пусть в рабочие часы не иссякают сосредоточенность и способность применять все свои знания и опыт на благо государства. А параллельно — жить в любви и мире с родными, незабываемо отдыхать с друзьями и, в конце концов, чувствовать, что ты счастливый человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155