Меню
12+

Инфо-портал НЖ

02.11.2015 11:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 181-183 от 31.10.2015 г.

Славный деятель судов к исполнению готов!

Автор: Юрий Сысолятин

1 ноября в России отмечается День судебного пристава, установленный Указом Президента РФ № 1019 от 8 сентября 2009 года. Этот профессиональный праздник с коллегами всей страны отмечает и коллектив отдела судебных приставов по Суксунскому и Ординскому районам.

Благодаря судебной реформе Александра II (1864 год) был создан институт судебных приставов, который практически неизменным просуществовал до прихода большевиков к власти и был упразднен Декретом Совета народных комиссаров 24 ноября 1917 года. На смену приставам пришли судебные исполнители новой советской России, которые в отличие от своих предшественников уже стали государственными служащими. В 1997 году были приняты два Федеральных закона — «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». Впервые после 1917 года российское государство сочло необходимым принять специальные законы, регулирующие правоотношения в сфере принудительного исполнения решений судов и других исполнительных документов.
1 мая 2015 года приказом ФССП России (г. Москва) произошло объединение двух отделов Суксунского и Ординского районов. В настоящее время отдел возглавляет советник юстиции III класса Валентина Николаевна Кобелева (сидит в центре). Большую помощь в руководстве отделом оказывает заместитель начальника отдела Сергей Викторович Лешков. В ходе объединения кадровый состав отдела вырос до 23 человек.
День судебного пристава — это праздник людей, выполняющих свою нелегкую, а порой и опасную работу. При исполнении своих обязанностей судебный пристав, как правило, находится между двух огней — между взыскателем и должником. В этой компании всегда присутствует недовольная сторона, которая обижена на результат работы пристава. Взыскал пристав долг — «молодец», но бывают такие должники, которые неплатёжеспособны, неработающие и ко всему этому злоупотребляют алкоголем.Что с них возьмёшь? Вот и появляются обиды на судебного пристава, мол, плохо работаете. Бывает совсем не просто и в эмоциональном плане, чтобы не сорваться, ведь нервы не железные. Вот и хочется отметить терпение судебного пристава, высокий уровень моральных качеств, профессионализм, верность своему служебному долгу. В преддверии праздника хочется поздравить коллектив отдела судебных приставов по Суксунскому и Ординскому районам. Терпения вам, выдержки, оптимизма, семейного благополучия, дальнейших успехов в вашей сложной и ответственной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

158