Меню
12+

Инфо-портал НЖ

06.10.2015 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 166-167 от 06.10.2015 г.

Любимый нами праздник

Автор: Галина Кукла

Номинация «Признание»

Тому, как в Суксуне чтут традиции, наверняка может позавидовать любой район. Взять хотя бы ежегодно устраиваемое торжество по поводу Дня учителя. Каждый раз собираются здесь лучшие представители районного учительства, и лица их настолько узнаваемы, что понимаешь: все давно сроднились и, как единая мощная сила, ведут сотни наших детей к высотам знаний.

…Тем временем сегодняшний праздник набирает обороты. Гости улыбаются выбежавшим между столиками девчатам, танцующим под известную песню о старом учителе, слова которой всегда напоминают мне о покойном отце.
- Мы ведь тоже ученики, — замечают ведущие вечера Светлана Сметанина и Сергей Меркурьев и передают слово главе района Игорю Пучкину.
- Это самый значимый праздник, который я особенно люблю, — говорит Игорь Александрович — в этот день выдаётся уникальная возможность увидеть своих учителей и поблагодарить их. Глава отмечает, что атмосфера в зале всегда настолько дружелюбна, что даже гости праздника чувствуют себя своими. Конечно, он имеет в виду нашего депутата в Законодательном собрании Пермского края Александра Третьякова.
- Поздравляю педагогов от себя лично, от краевой власти и хочу отметить, что образование в Суксунском районе – на высоком уровне, — подытоживает Александр Владимирович.
А на учительский вальс, который исполняет всем известная Светлана Гусельникова, глава района приглашает свою учительницу Валентину Ивановну Сюзёву. В нескольких номинациях чествуют сегодня педагогов. Благодарственные письма и цветы в номинации «Признание» вручает глава района.
Наш депутат поздравляет большой отряд номинации «Гаранты высоких знаний». «Талантлив учитель – талантлив ученик» — педагогов этой номинации выпала честь поздравить заместителю главы администрации Наталье Шаровой. Наш военный комиссар Валерий Большаков, естественно, вручает Благодарственные письма и цветы номинантам «Растим патриотов», а депутат Думы городского поселения Василий Сухарев — участникам номинации «Мы открыты для всех». Получили поздравления педагоги от главы Поедугинского поселения Александра Рогожникова, и.о. главы администрации Ключевского поселения Александра Малафеева, руководителя отдела образования Ларисы Юдиной…
Выступающие ничуть не удивили: все знают, как работают наши учителя: не жалея ни сил, ни личного времени, возятся с каждым учеником, будь то отличник или же, наоборот, из трудных трудный… А вот как активно умеют отдыхать, можно было убедиться на этом торжестве. Педагоги не только азартно участвовали в играх (к примеру, делали зарядку) и отгадывали загадки, но и устроили своего рода дискотеку, главным заводилой на которой оказался методист отдела образования Григорий Власов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170