Меню
12+

Инфо-портал НЖ

26.10.2015 15:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 177-179 от 24.10.2015 г.

Лицензия есть. Результат – тоже

Автор: Людмила Семёнова

Будущий водитель Николай Делидов со своим наставником Олегом Холиным

Кунгурский образовательный центр № 1 (бывшее ПУ) вздохнул с облегчением: теперь здесь вновь обучают водителей категорий В, С, СВ, ВС, СЕ, ЕВ.

То есть, конечно, и раньше обучали, но в связи с введением новых требований к обучению водителей в автошколах (а здесь, как известно, такая услуга всегда предоставлялась) какие-то условия устарели и перестали соответствовать вновь принятым стандартам. Вот тогда и назрела остро необходимость учебному заведению в срочном порядке, что называется, отрабатывать эти самые современные стандарты. То есть заново проходить лицензирование на право осуществления образовательной деятельности по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий на соответствие новым требованиям.
И вот после долгих и утомительных процедур принята программа, разработанная на основе приказа Минобразования и науки РФ от 26.12.2013 г № 1408 «Об утверждении применения программы подготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», зарегистрированная в Минюсте РФ от 9.07.2014 г № 33026.
Во время всего этого продолжительного периода начинающие водители вынуждены были проходить обучение в Кунгуре на базе головного КЦО, теперь же никуда ездить не надо, всё здесь, в родном колледже. Всё, кроме полигона. Наш, конечно, всем неплох, единственное – нет асфальтового покрытия. Поэтому 24 часа практики из положенных по программе 56 обучающиеся откатают на кунгурском полигоне, остальное время – по Суксуну. Однако не стоит особо по этому поводу переживать: доставка студентов в Кунгур организованная. То есть, автотранспортом колледжа.
Что касается теории обучения водительским навыкам, она целиком и полностью преподаётся на базе нашего колледжа, то есть бывшего ПУ. Для этого и четыре учебных класса, оборудованные согласно требованиям существующих рабочих программ, с тренажёрами и компьютерами, и мастера-профессионалы с солидным рабочим стажем. Это преподаватель теории Анатолий Коржавин, мастера по во вождению Олег Холин и Назим Мугаллимов. Их выпускники, кстати сказать, редко допускают какие-либо нарушения при сдаче экзаменов на получение водительских прав, а в теории – почти никогда. Согласитесь, ведь это результат, который говорит сам за себя.
И ещё, что непременно следует знать тем, кто спит и видит себя водителем автотранспорта и намерен этому обучаться. Срок обучения – 2 месяца, стоимость обучения – 19 тыс. рублей, при желании – с рассрочкой платежа. Занятия проходят 3 дня в неделю (пн., вт., ср.) в вечернее время с 17.30 ч. – теоретическая часть и вождение – согласно графику. Кстати, возможен индивидуальный подход исходя из степени занятости обучающегося. Конечно, при этом количество «откатанных» часов остаётся неизменным. Да, как раз сейчас идёт формирование очередной группы будущих водителей транспортных средств, так что поторопитесь, вас здесь ждут!
___________________________________________________________________

КСТАТИ

19 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ СТОИТ ОБУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ В АВТОШКОЛЕ ПРИ ЦЕНТРЕ ОБРАЗОВАНИЯ №1 (БЫВШЕЕ ПУ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165