Меню
12+

Инфо-портал НЖ

13.10.2015 14:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 171-172 от 13.10.2015 г.

…А зима пришла внезапно!

Автор: Людмила Семёнова

Поскользнулся, упал!...

Не успели мы отойти от промозглого лета, а уж глядь – зима катит в глаза! Первый снег в начале октября стал для всех настоящей неожиданностью (впрочем, ставшей почти что закономерностью).

Всё бы ничего, но немаленький снежный покров на глазах превратился в противную грязную кашу, которая наутро подмёрзла, сделав дороги – труднопроезжими, тротуары – труднопроходимыми. Маются в многочасовых пробках автомобилисты, валятся с ног на обледеневших дорожках прохожие.
Одно радует: в домах у нас тепло! В детских садах и школах, больницах и ФАПах, офисах, организациях и предприятиях – везде, где только можно, царит благоприятный, располагающий к плодотворному труду климат. С облегчением вздохнули дома-многоквартирники с центральным отоплением, жители которых всё лето тряслись от холода и сырости в своих жилищах – лепота, братцы! Тут нельзя не вспомнить добрым словом руководство района – отопительный сезон не запороли! Хочется надеяться, что и остальные «сюрпризы» природы будут встречены столь же достойно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

195