Меню
12+

Инфо-портал НЖ

27.01.2015 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 27.01.2015 г.

Не расставайся с нами, юбиляр!

Автор: Алевтина Мушавкина

Совпадения всегда удивляют, хотя на самом деле всё, что происходит с нами, не случайно. Буквально пару номеров  назад  наша газета сообщала о том, что Виктор Сысолятин возит на родину суксунское молоко, а сегодня этот классный водитель отмечает юбилей!

Если этого  совпадения мало, пожалуйста, вот ещё одно. В этот же день исполняется  37 лет совместной жизни Виктора Андреевича  с  Тамарой Алексеевной: свадьбу они играли прямо в День рождения главы семьи. А уже после, когда обзавелись тремя детьми, венчались. Причём ночью, потому что времена тогда, сами знаете,  были атеистическими. Но мама Виктора, с которой, кстати, до сих пор живёт семья Сысолятиных, не только всегда горячо любила сына, но и веру православную уважала, и церковь посещала. Вот и венчание сына –её инициатива. Однако, по большому счёту, дело совсем не в церковном обряде. Просто это крепкая семья, где всё построено на любви и согласии.

-  Даже не представляю жизни без него, — отзывается о Викторе Андреевиче супруга. А уж как любят деда семеро внуков – это сюжет для целого большого рассказа.

Подарок же для жены на День рождения у Виктора  всегда ожидаем и любим – целое ведро ромашек и васильков, благо праздник приходится на июль. А начало букетного  периода -  в симпатичной деревушке Усть – Иргино, откуда родом наш юбиляр и куда приехала в колхоз от завода ОМЗ юная Тамара. Как давно это было…  А супругам кажется: как  недавно…

Но вот уже у детей свои семьи, все они, благодаря родителям, стали успешными, нашли себя и в жизни, и в профессии. Татьяна – заместитель директора филиала Кунгурского центра образования, Алексей  — заведующий производством столовой курорта «Ключи». У Михаила  своя мастерская, где отец – и незаменимый помощник, и мудрый наставник.

Самая же верная «подруга» Виктора Андреевича – баранка автомобиля. Даже мысль  никогда не приходила, чтобы изменить раз и навсегда выбранному делу. Когда трудился в райпо, вновь поступившие автомобили доверяли именно ему: все знали, как старательно, прилежно ухаживает он за машиной. Почётные грамоты, подарки – богатый  «урожай» благодарностей получил он в райпо, где проработал более 20 лет. Когда организации не стало, перешёл Виктор к индивидуальному предпринимателю Юрию Мушавкину, где и трудится до сих пор.

А главное, весь наш коллектив надеется, что  Виктор Андреевич, перешагнув юбилейный рубеж, непременно останется с нами. Ведь хорошего  водителя, как, впрочем, и любого профессионала, найти сегодня трудно.

Поздравляя нашего коллегу с юбилеем, желаем доброго здоровья и глубокого  уважения земляков, которое он заслужил безупречной работой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157