Меню
12+

Инфо-портал НЖ

01.09.2014 15:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 [15] от 01.09.2014 г.

Илюшка идёт в школу

Автор: Галина Кукла
главный редактор

фото автора

Этот шустрый малый, светленький, как подсолнушек,  тут же   становится серьёзным. Этакий рассудительный мужичок. И уже твёрдо знает, кем хочет быть. «Конечно, трактористом!» — гордо заявляет он и удивлённо смотрит на взрослых: неужели непонятно, когда даже дед Миша обещает научить его управлять  «топчиком»!

А пока Илюшка Зуев твёрдо знает, что надо хорошо учиться, и с трудом дожидается первого сентября — так хочется в школу!  «Я уже умею читать, писать (и тут же демонстрирует свои умения), а ещё  люблю математику!» — доверчиво сообщает мальчуган.  И искренне  признаётся, что первое время в школе не сможет обойтись без опеки старшей сестры Лены, которая, на его счастье, будет неподалёку, в восьмом «Б».  Радуется, что идёт в школу вместе с закадычным другом – соседом Лёшей Сапоговым. А сидеть за партой ему хочется с Викой Паниной, с которой подружились в детском саду «Малышок».

Вообще-то нашему герою немножко не повезло: буквально пару недель назад его подвел собственный велик. Эта неприятность стоила сломанной руки (к счастью, левой), ссадин по всему телу и потери пары  зубов. Однако Илюшка не унывает. Во-первых, шрамы украшают мужчину (пусть даже будущего!), а во-вторых, к  первосентябрьскому празднику всё более-менее зажило. И теперь  в новеньком костюм, с новеньким ранцем отправляется наш Илья в первый класс первой школы. А мы в его лице поздравляем всех школьников и их родителей с  таким радостным праздником. Ведь каждый из нас помнит этот день всю жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

167