Меню
12+

Инфо-портал НЖ

25.06.2014 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №77-79 от 24.05.2014 г.

Солнце. Цветы. Прощание с детством

Автор: Галина Кукла

Признаюсь честно – очень люблю праздники! А вчера посчастливилось побывать сразу на двух! Хорошо, что торжества по поводу последних звонков первая и вторая школы развели по времени. Да и погода не подкачала! Верно говорили выпускники: прощание с детством должно быть солнечным!

Так и есть . А ещё очень весёлое, насыщенное и с лёгкой грустинкой. И хотя в этих двух праздниках много общего, всё равно каждый по-своему незауряден, и потому сравнивать совсем не стоит.  Сколько напутствий получают выпускники! От директоров школ Ларисы Швалёвой и Елены Сидоровой,  от главы района Александра Осокина, от родителей. «Путёвку» в большую жизнь  выпускникам  первой школы дают мамы – Анастасия Жёлтышева и Татьяна Семёнова. Как тут удержать непрошенную слезу!  Зато во второй в основном – папы с крепкими нервами – Николай Сысолятин и Алексей Накоряков. Классные руководители второй школы выступают в образе ангелов-хранителей, а первые учителя ребят  организуют литмонтаж.

Да и первоклашки первой и второй отличаются своими  забавными пожеланиями, которые им самим кажутся очень мудрыми.

И разве можно в такой день без школьного вальса? Кружатся пары в обеих школах, а в первой выпускники девятых классов ещё и дарят  старшим товарищам зажигательный рок-н-ролл!

И есть  всё, без чего никак не обойтись в этот день – цветы дорогим учителям, объятия и улыбки, песни о любимой школе и прощальный звонок. И вот уже улетают  в синее-синее  майское небо яркие воздушные шарики. «Так же, как наши детки,  рвутся ввысь», — замечает кто-то из родителей.
____________________________________________________________________________________

 В школах Суксунского района  в этом году 256 выпускников девятых классов и  52 – одиннадцатых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

263