Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.05.2014 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73-75 от 17.05.2014 г.

Продляют век сельхозмашин

Автор: Олег Матвеев
Ещё с десяток лет назад достать запчасти к тракторам и сельхозмашинам (особенно част-никам) было довольно проблематично, не говоря уже об их профессиональном капиталь-ном ремонте. Районная организация, занимающаяся этими вопросами, к тому времени уже еле концы с концами сводила. Вот и мыкались сельчане в поисках бывших в употреблении, но еще годных узлов и агрегатов, продляя век своей латанной-перелатанной техники. Проблема стала сходить на нет, когда в районном центре начали появляться частные спе-циализированные магазины. Один из них открыли супруги Сергей и Любовь Колмаковы, душой болеющие за свою малую родину, её жителей – своих земляков. Ведь после развала колхозов во многих деревнях единственный трактор, имеющийся в собственности радивого хозяина, во время вспашки огородов и заготовки кормов для скота стал палоч-кой-выручалочкой для всех жителей населённого пункта. А техника она требует ухода и частого ремонта.

Для  Колмаковых их первый магазин, находившийся в здании типографии, стал не просто местом работы, а точкой отсчёта развития  семейного бизнеса. Тем более что Сергей не понаслышке знал все спросы потребительского рынка, поскольку сам жил и работал на селе, с детства был приучен к нелегкому труду механизатора.

Сейчас фирма ИП Колмакова известна далеко за пределами Суксунского района. В электроцехе бывшей «Сельхозтехники» (ул. Плеханова, 25) на обширных площадях расположены торговый зал, складские помещения, автосервис.

В магазине можно приобрести запчасти к тракторам, комбайнам, грузовым автомобилям, УАЗам, ГАЗелям. К новому ассортименту можно отнести КАМаЗовское и Ураловское «железо». Тут же продаются шины, аккумуляторы, косметика, различные масла. И если вы приобрели масло и фильтр в магазине ИП Колмакова, их здесь же могут вам поменять бесплатно на любом виде транспорта.

Кстати, если не будет в наличии необходимой запчасти, под заказ её привезут в течение нескольких суток, ведь Колмаковы работают напрямую с московскими оптовыми фирмами и заводами-изготовителями.

В торговом зале у Сергея Анатольевича  трудятся вполне подготовленные и опытные менеджеры. Один из них – Михаил Ширяев (на снимке). Он получил средне-техническое образование, но это, естественно, не предел, а за год работы здесь так обвыкся, что уже и жизни не мыслит без любимого дела: поможет, подскажет, посоветует. В своё время он окончил Кунгурский сельскохозяйственный колледж.

Если ваш «железный конь» требует более капитального и комплексного ремонта – и это не проблема. Трактор или автомашину доставят на базу на эвакуаторе, а здесь ими займутся профессиональные автослесари.

 - Наша главная цель – возрождение славных трудовых традиций некогда могущественного и обширного объединения «Сельхозтехника», — говорит Сергей Колмаков. – Сейчас мы пока реставрируем трактора, а в дальнейшем планируем заниматься ремонтом топливной аппаратуры, коробок передач, двигателей различных марок тракторов, сельхозмашин и грузовых автомобилей.

В заключение остаётся сообщить нашим читателям, что магазин запчастей ИП Колмакова работает без обеда с 8.30 часов утра до 18 часов вечера. Выходной день – воскресенье (без выходных – во время проведения в хозяйствах основных сезонных работ). Телефоны для справок: 89504526281, 89194607451.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

268