Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.05.2014 15:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73-75 от 17.05.2014 г.

Ну, за каблуки!

Автор: Людмила Семёнова
Свершилось! Учреждённый редакцией районной газеты майский забег на каблуках уже стал доброй традицией. Наш марафон до того полюбился суксунцам, что некоторые нынешние участницы для этого дела даже сшили костюмы!

И напрасно мы волновались, что целенаправленно не собрали заявки на участие в забеге непосредственно с организаций – желающие заявились сами. И, до последнего сохраняя интригу, так и не «раскололись» по поводу специально готовящихся костюмов. И только потом, когда пришло время регистрации на забег, подходят к нам этакая шикарнейшая Мальвина, вся в голубом (Наталья Шарова), и не менее шикарная Красная Шапочка, вся в красном (Ольга Белобородова). К тому же обе они – сотрудницы д/с «Малышок», это во-первых, а что более всего нас порадовало – участницы прошлогоднего забега. С «того же раза» и Ольга Брагина. А вот остальные – Наталья Кузнецова (районный суд), Анна Распопова (курорт «Ключи»), Лилия Сысолятина (соцзащита) в туфлях, намертво примотанных скотчем к ногам (говорит, чтоб не спали) и Маргарита Каравашкова (МВД) – дебютантки. Все, как один (или как одна?), в юбках и платьях, что было одним из условий положения, и в обуви с высотой каблука не менее 7 см. Это самым тщательнейшим образом вымеряет наш уважаемый судья (оставивший для этого даже неотложные семейные дела!) Валерий Александрович Бабаев, аккуратно беря участницу за туфельку и линеечкой определяя высоту каблучка. Нарушительниц не оказалось! А в числе болельщиков мы обнаружили и нашу прошлогоднюю бегунью Татьяну Коневу. С колясочкой. Говорит, и нынче побежала бы, если б не долгожданное пополнение в семье в виде лапочки-дочки. Ну, дай бог, не последний раз!..

Но вот уже из болельщиков целый коридор образовался с друзьями-знакомыми, родственниками-приятелями, одним словом, группами поддержки. Некоторые даже с плакатами. Все в остром нетерпении и ждут начала. Слово для открытия забега предоставляется редактору районной газеты Галине Кукле, которая констатирует бесспорный факт: «Только в нашем забеге самые красивые и смелые девушки!», а также поясняет некоторые моменты соревнования. А участницы тем временем готовы выполнить ещё одно условие: продекламировать (или прокричать?) речёвку. Или слоган, кому как нравится. Только посмотрите, что насочиняли:

Представитель «Малышка»

Хоть и ростом в два вершка,

Подготовилась на диво,

Супер выглядит красиво:

Каблучки, костюм, банты,

А в глазах одни понты!..

Или вот ещё:

Вот ещё наш представитель:

Сердцеедка, обольститель,

Супер-пупер, просто класс

Представляет снова нас!

Каблучки ей наточили,

Кудри пышные завили,

Отработали походку, -

Принимайте-ка молодку!..

А вот эта наша конкурсантка ещё до старта честно призналась:

Не судите меня строго,

Тихо
буду я бежать!

Сексуальную походку

Всем решила показать!

Я ведь девушка-кокетка,

А не лошадь на бегах,

Я легко бегу и гордо

На высоких каблуках!

Классно сказано, не правда ли?.. А меж тем всё готово к старту – девушки уже выстроились в конце условленного маршрута, зрители затихли… и наконец главный судья даёт отмашку. И они побежали! Да как побежали!.. Да в два забега! В первом вперёд буквально с первых же минут вырывается Наталья Кузнецова, следом несутся Мальвина с Красной Шапочкой и Ольга Брагина. Второй забег «возглавляют» Лилия Сысолятина и Маргарита Каравашкова, которые держат лидерство до самого финиша. Их «подпирает» Наталья Кузнецова, а следом за всеми грациозно и вальяжно «плывёт» Анна Распопова. А зрительский коридор вовсю орёт и бесннуется, поддерживая своих бегуний. Лихорадочная фиксация временных показателей, и вот всё закончилось. Впереди – церемония награждения.

Наши бегуньи с удовольствием получают призы от «Новой жизни» из рук главы района Александра Осокина и с не меньшим удовольствием позируют для общего фото.

А призы таковы: за 1-е место – классная мультиварка, доставшаяся самой быстрой нашей бегунье Лилии Сысолятиной, 2-е место и сертификат в торговый центр «Магнит Косметик» получает Маргарита Каравашкова, 3-е место и сертификат туда же – Наталья Кузнецова. Сертификаты и у остальных участниц, а призы зрительских симпатий по результатам голосования по праву завоевали Наталья Шарова и Ольга Белобородова.

Остаётся выразить большую благодарность участницам, девушкам, как правильно было сказано, смелым и рисковым, выразить надежду на их будущее участие в очередном забеге на каблуках, а также и ещё одну надежду – что этот самый будущий забег будет костюмированным. Целиком и полностью!  

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144