Меню
12+

Инфо-портал НЖ

22.12.2014 16:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 205-207 от 22.12.2014 г.

Кадровый резерв не подведёт!

Автор: Лидия Ярушина

Николай Дербушев — электромонтёр — "многостаночник"

Человек стал настолько зависим от электрического тока, бегущего по проводам, что даже временное отсутствие его – целая катастрофа. А потому-то на страже бесперебойного снабжения этим важным ресурсом всего Суксунского района стоят работники филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» ПО КуЭC Суксунской РЭС.

Именно сюда, на телефон диспетчерской службы, поступают тревожные звонки о неполадках в сетях электроснабжения района. Ремонтные бригады работают в порой в экстренном режиме, особенно «с подачи» участившихся в последнее время природных стихий.                                                                          

О молодых кадрах здесь говорят: грамотный, перспективный, исполнительный. Всё это в полной мере относится и к электромонтёру распределительных сетей Николаю Дербушеву. Без малого четыре года трудится он в составе  ремонтной бригады. Но уже вдобавок к основной специальности освоил несколько смежных, в частности, рабочего люльки и имеет допуск для выполнения высотных работ.

«Если речь заходит о компьютерной базе, — говорит начальник Суксунского РЭСа Алексей Накаряков, — то Николай с лёгкостью сориентируется в специализированной программе «Модуль ТОРО», где отражена ремонтная программа всего электросетевого комплекса Суксунского района и в короткий срок сформирует необходимый отчёт в электронном виде».

И в теории, и в практике, как говорится, поднаторел. В будущем, после заочки политеха, его специальность будет гордо звучать – кабельщик-электронщик, а потому молодой человек уже в кадровом резерве предприятия.

Сегодня в лице Николая Дербушева мы поздравляем всех представителей энергетической отрасли района с самым светлым в прямом смысле праздником в году. От вас зависит жизнеспособность всех других отраслей нашей экономики, комфорт в виде электричества, дающего тепло и свет в дома людей. Так пусть неиссякаемым будет этот важнейший ресурс. Пусть зону вашего обслуживания минуют природные катаклизмы. А в семейной жизни в достатке будет бесценное душевное тепло, любовь и забота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

233