Меню
12+

Инфо-портал НЖ

22.11.2014 09:54 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 [42] от 22.11.2014 г.

Всегда в строю!

Слава ракетным войскам!

В минувшую среду на центральной площади посёлка впервые в истории Суксунского района состоялись праздничные мероприятия в честь Дня ракетных войск и артиллерии.

Слухи вступления ракетчиков в ряды боевого братства муссировались давно, но стало это возможным, когда за дело взялась кучка энтузиастов при содействии председателя местного союза воинов-интернационалистов Николая Булатова и при поддержке администрации района.

И правду сказать, ребята эту честь заслужили по праву, ведь артиллерия – «бог войны», а РВСН – самый надёжный щит России. К тому же, в нашем муниципальном образовании ракетчиком был, чуть ли не каждый третий воин запаса.

Поэтому сегодня на праздник собрались ветераны самых разных военных специальностей: от механиков-водителей самоходных артиллерийских установок до зенитчиков и стратегов.  В одном строю стоят участник Чехословацких событий Борис Чуркин, Алексей Иванов, Юрий Жёлтышев, Николай Козионов, Николай Обвинцев, Павел Ипатов, Владимир Ильин и многие другие.

Ракетчиков поздравляют с праздником заместитель главы района Наталья Шарова и Николай Булатов. Благодарственные письма вручаются Николаю Лаврову, Сергею Дьякову, Сергею Кузнецову. К обелиску павшим воинам и Камню памяти ложатся живые цветы.

К сожалению, в первый раз не все ракетчики смогли прийти на мероприятие, но хочется надеяться, что это станет доброй традицией, а нерушимое боевое братство будет крепнуть год от года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126