Меню
12+

Инфо-портал НЖ

07.10.2014 16:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 162 от 07.10.2014 г.

Возраст осени. Возраст мудрости

Автор: Людмила Семёнова

На первом плане — победители!

… Ну не поворачивается язык назвать их пожилыми людьми! Надо было видеть, как задорно они танцевали в фойе в ожидании начала праздника! С каким удовольствием знакомились с выставками, подготовленными участниками традиционного конкурса «Лучшее ветеранское подворье», суксунским краеведческим музеем, Боровским ПНИ, делились не испробованными ещё рецептами!

Зал КДЦ едва вмещал всех желающих – столько народу собралось сюда в минувшее воскресенье на «Праздник осени», среди которых участники и победители конкурса подворий, учителя, просто бабушки и дедушки, жители Суксуна и района.

Поприветствовал собравшихся глава района Игорь Пучкин, выразивший самые тёплые слова в адрес земляков, столько сделавших для своей малой родины. А далее с удовольствием дарили собравшимся улыбки и хорошее настроение внуки-правнуки – ребятишки из детских садов «Улыбка» и «Берёзка», учащиеся школы искусств и их преподаватели, вечно молодой хор ветеранов. А какие бурные аплодисменты были им наградой! Между концертными номерами успевали ещё и поиграть – ведущая Светлана Сметанина скучать не позволяла никому.

Очень логично вписалось в общую атмосферу праздника подведение итогов конкурса «Ветеранское подворье» и награждение победителей. Какие замечательные выставки подготовили участники! Чудные букеты цветов, заботливо лелеемых Татьяной и Сергеем Кудашевыми (Суксун), баночки с разными вкусностями на их столике, тыквы золотые да яблочки наливные. И столик «Весёлая семейка» (Финас и Альфира Мусаваровы и Силмон и Гельнафия Муфлихуновы из Бырмы) ломился от припасов – тут и мёд в баночках и сотах, и традиционное татарское блюдо, и даже валеночки-самокатки! Да и остальные участники конкурса – хозяева всем на удивление. Вот уж точно сказано – им руки не для скуки! Победителям – честь и слава, а также и памятные подарки. Самолично награждал глава района супругов Финаса и Альфиру Мусаваровых, занявших 1-е место в конкурсе ветеранских подворий, Тамару и Николая Субботиных из Сабарки, у них 2-е место, Силмона и Гельнафию Муфлихуновых из Бырмы, тоже жителей Бырмы, занявших 3-е место. Всех поблагодарила председатель районного совета ветеранов Мария Щелконогова, пожелав продолжения полюбившегося конкурса и в дальнейшем.

А праздник меж тем продолжают наши любимые исполнители Сергей Подборнов и Светлана Гусельникова, которые дарят свои песни ещё одним виновникам торжества – учителям, ведь в этот день отмечался и их праздник тоже. «Букет из белых роз», проникновенные слова благодарности за такой необходимый во все времена и такой бесценный труд – всё это тем, кто навсегда посвятил себя детям.

И как же неохотно расходились присутствующие с «Праздника осени»! Лица светились добрыми улыбками, а встречи со знакомыми и разговоры «за жизнь» стали приятным завершением этого радостного события.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

250