Меню
12+

Инфо-портал НЖ

27.10.2014 12:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 171-173 от 25.10.2014 г.

Пусть горит зелёный свет

Автор: Олег Матвеев

Иван Вертлюгов всю жизнь за рулём

Автобусники – народ особый. Можно сказать, это элита водительской профессии. Мало того, что на этой должности трудятся, в большинстве своем, профессионалы высокого класса, тут еще и лучшими качествами человеческого характера обладать нужно.

К примеру, не каждый сможет управлять в гололед автобусом и, в то же время, исполнять роль некоего буфера между дорожной ситуацией и не всегда адекватными эмоциями пассажиров. Да ещё и постоянно ощущать ответственность за них.

Штат МУП «Автотранспортник» насчитывает 23 работника и 10 из них – водители автобусов, каждый из которых достоин звания лучшего. Но настоящими асами, да и самыми старейшими работниками предприятия, являются Сергей Коробкин, Николай Филиппов, Юрий Ташкинов, Юрий Русинов и другие. Теперь даже примерно не сосчитать, сколько километров дорог они намотали на карданы своих грузопассажирских машин, сколько рейсов в своей жизни совершили. А сколько ещё впереди!

У Ивана Вертлюгова (на снимке) за плечами тоже немалый водительский стаж. Он трудился и в Агропроме района, и в ПМК-2, и даже занимался бизнесом, но нашёл себя именно тут в «Автотранспортнике». Теперь уже добрый десяток лет он осуществляет внутрирайонные и междугородные рейсы. Недавно Иван, практически накануне своего 50-летнего юбилея, получил другой автобус. Машина хоть и не новая, но надёжная, тем более в таких опытных руках.

- Почему-то бытует мнение, что автобусный парк предприятия очень изношенный, — говорит директор МУП «Автотранспортник» Евгений Пономарёв, — но это далеко не так. Все автобусы ремонтопригодны, а с запчастями теперь проблем нет. Кстати, мы этой осенью капитально отремонтировали ПАЗ, который «ходит» на Пермь, поставили на ход КаВЗ, пылившийся несколько лет в гараже. Да и перспективы у нас есть. В будущем думаем заняться реставрацией всего здания ГТП, обновлением техники и ремзоны.

Администрация МУП «Автотранспортник» поздравляет водителей района с профессиональным праздником! А мы, присоединяясь к этим поздравлениям, от всей души желаем им только ровных дорог, хороших пассажиров, улыбчивых служащих ДПС, счастья, здоровья и всех земных благ! Пусть и на дороге и в жизни для вас всегда горит зелёный свет!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

239