Меню
12+

Инфо-портал НЖ

20.10.2014 15:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 167-169 от 18.10.2014 г.

Чтоб создать критерии для транспортных артерий

Автор: Олег Матвеев

А.Похлебухин: "Впереди ещё много дел!"

Именно ради этого и трудятся работники дорожного хозяйства. А критерии эти просты – комфортное, безопасное и надёжное автосообщение между городами и регионами Российской Федерации.

Одним из опытнейших работников Суксунского участка ОАО «Пермавтодор» является мастер по обслуживанию дорог Александр Похлебухин (на снимке). Его трудовой стаж на этом предприятии составляет без малого три десятка лет.

- Работать начал я еще подростком на нашем оптико-механическом заводе, — рассказывает Александр Павлович, — сначала во втором цехе на участке С-12, потом на мотороллере там же лихачил. Позже окончил курсы водителей в СПТУ-69 и был призван в армию. Служил на Дальнем Востоке, в порту Ванино. Водил армейский «Урал» во взводе обеспечения.

После демобилизации, прежде чем стать «дорожником», герой нашего материала был и мастером в училище, и даже дослужился до завгара оптовой базы, но тянуло к чему-то новому, неизведанному. Вскоре такой случай представился. В Суксуне шло строительство первого асфальто-бетонного завода и к его пуску требовались соответствующие специалисты. Именно тогда, в середине 80-х, главный инженер ДРСУ Александр Ужегов и пригласил на работу смышлёного, подающего большие надежды молодого человека.

Отучившись несколько месяцев в Перми и после экзаменов получив корочки оператора асфальто-бетонной установки Александр Похлебухин приступил к исполнению своих обязанностей.

Первым объектом молодого специалиста, впрочем, как и всех работников предприятия, стала дорога в асфальтовом исполнении по улице Космонавтов.

- Это был наш триумф, — с восторгом рассказывает мой собеседник, — тогда за пуск АБЗ и за первые километры нового дорожного покрытия многие работники нашей организации были награждены премиями и ценными подарками.

Век высоких скоростей и новых технологий ставил перед дорожной отраслью новые задачи, а программы развития открывали огромные перспективы. Поэтому на протяжении ещё более 20-лет Александр Павлович принимал самое активное участие в благоустройстве посёлка и района.

Сейчас стажист предприятия работает на не менее ответственной должности мастера по обслуживанию дорог, а помимо того занимается своим бизнесом.

Так уж получилось, что профессиональный праздник и день рождения Александра Павловича почти совпадают. И сегодня мы поздравляем его с этими двумя знаменательными событиями! Желаем удачи, здоровья, взаимопонимания в семье и успеха в делах! Пусть ваша сфера деятельности, Александр Павлович, приносит Вам только удовольствие и благополучие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

214