Меню
12+

Инфо-портал НЖ

17.09.2013 14:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 от 17.09.2013 г.

Хороша страна Болгария

Автор: Т.Сухарева, руководитель ансамбля танца «Сюрприз»
Пролетело короткое уральское лето, которое многим запомнилось удивительными событиями, увлекательными поездками, новыми встречами. А участники образцового ансамбля танца «Сюрприз» вновь побывали за границей.

На этот раз мы участвовали в Международном фестивале «Созвездия в Несебре» на берегу Чёрного моря в солнечной Болгарии.

В большом фестивале участвовали танцевальные коллективы  Украины, Белоруссии, Молдавии, Польши, Грузии, Израиля, Казахстана, Болгарии. Россию представляли самое большое количество коллективов из Омска, Москвы, С-Петергурга, Самары и т.д.  А к нам подходили многие любопытные люди и  интересовались: «Где находится город Суксун?»

 Во время торжественного шествия из нового города в старый, уникальный, со старинными зданиями и улочками, окруженный крепостью, Несебр колонне участников не было конца. Звучали гимны стран-участниц, а гимн России гордо и мощно, потому что пели все.

Сюрпризовцы выступили очень достойно, завоевав два вторых места: в старшей возрастной группе – за стилизованный танец «Пчёлочка златая», в младшей – за народный танец «За околицей». Борьба за «Гран-при» развернулась между Грузии и нашим Омским коллективом народного танца. Россия выиграла.Ура!!! мы были в восторге, хотя грузинские коллективы был очень сильные.

Хочется сказать огромное спасибо Детской школе искусств в лице директора Д.Дмитриевой, а также родителям за помощь в организации поездки. Спасибо вам, поверьте, наши дети этого заслужили. А воспоминания о том, что они приняли участие в таком грандиозном фестивале останутся на всю жизнь.

Я искренне благодарю Артёма Гурьянова, Александру Возякову, Машу Утёмову, Ксюшу Старцеву, Романа Китаева, максима Усова, Тимофея Ватолина, Кристину Курцеву, Валерию Пономарёву, Аню Шилову, Яну Зиятову, Ирину Корякову, Диму Гордеева, Никиту Сухарева, Никиту Старцева и Любу Попкову. А также наших фотографов Дашу Рогожникову и Катю Рогожникову. Всем дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131