Меню
12+

Инфо-портал НЖ

05.08.2013 09:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117-119 от 03.08.2013 г.

Друзья, которые от Бога

«В самом начале августа отмечают свои юбилеи замечательные женщины, всю жизнь трудившиеся на благо района, наши милые подруги с самых школьных лет — Римма Григорьевна Жёлтышева и Татьяна Николаевна Сафонова, — сообщают нам их одноклассники, однокурсники, коллеги Елена Крылова (Горчакова), Валентина и Григорий Щелконоговы.

Именно в эти дни начала августа отмечают наши верные друзья свои юбилеи, с которыми мы от души хотим их поздравить самыми тёплыми словами признательности просто за то, что они есть. Ведь все эти годы всех нас связывают самые крепкие дружеские отношения, те самые, когда радость умножается, если кто-то ещё радуется вместе с тобой, а беда уменьшается, делясь на всех. Это друзья, которые от Бога, ведь «…редко мы встречаем средь людей, идущих рядом тою же дорогой, тех самых верных, преданных друзей, как и любовь, дающихся нам Богом…»

Все мы после школьной скамьи окончили ВУЗы и почти все вернулись на свою малую родину, где отдавали выбранному делу свои знания, свою душу. Татьяна Николаевна – педагог с более чем 30-летним стажем, до выхода на заслуженный отдых (и даже после) работавшая в Суксунском училище. Это бесконечно творческая личность! Она не только умеет увлечь своим предметом ребят, но такая же активная и во внеурочной деятельности будучи классным руководителем. Кружок прикладного творчества, спецкурс, выставки, конкурсы, где её ребята всегда занимали лишь первые места, – и это лишь малый перечень тех дополнительных занятий, которые так любили её воспитанники и которыми так увлечена она сама. Наверное, это и не случайно, ведь наша Татьяна Николаевна – продолжатель семейной педагогической династии, общий стаж которой насчитывает более 100 лет! Она и сейчас такая же неугомонная и активная, и приходит на помощь коллегам по первому зову. А сколько тёплых слов благодарности за всё дарят ей её бывшие ученики на вечерах встреч! А кроме того это ещё и самая нежная и заботливая мама двух взрослых сыновей, которые в данный момент служат в рядах Российской армии и которых она сумела воспитать ответственными, мужественными и достойными людьми.

А наша Римма Григорьевна известна землякам и как корреспондент районной газеты, и как работник Суксунского краеведческого музея, внесший немалый вклад в его развитие, и как замечательный экскурсовод, обладающий уникальными краеведческими знаниями. Это незаурядная, неординарная и высокодуховная личность, наша «лягушка-путешественница», прошагавшая туристическими тропами едва ли не весь необъятный Урал, побывавшая на Тянь-Шане и множестве других уникальных мест, покорявшая на байдарках своенравные горные реки. Философское осмысление бытия, активная жизненная позиция, прирождённая доброжелательность – такова наша Римма Григорьевна. Где бы она ни работала, всегда скрупулёзно вникала в порученное ей дело, отдавая ему огромный накопленный опыт и недюжинные знания. Так было везде. Какие незабываемые лекции по истории нашей малой родины она проводила, будучи экскурсоводом! Сколько благодарных отзывов получила!.. И на заслуженном отдыхе Римма Григорьевна вся в делах: на свою невеликую пенсию помогает получить высшее образование дочери, ремонтирует жильё.

Все мы по-прежнему вместе, по мере возможности участвуем в судьбах друг друга. И поздравляя дорогих подруг с их юбилеями, уверены, что «сколько б бед ни встало на пути, куда б ни завела тебя дорога, помогут этот трудный путь пройти твои друзья, которые – от Бога!»

      Врезка в текст

Дорогие Татьяна и Римма! Поздравляем с торжественной датой

И хотим пожелать в юбилей,

Чтобы жизнь была ваша богата

На удачу и добрых друзей!

Пусть счастливые звёзды вам светят,

Пусть любовь согревает ваш дом.

Счастья, радости вам, долголетия

И успехов огромных во всём!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99