Меню
12+

Инфо-портал НЖ

05.08.2013 10:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117-119 от 03.08.2013 г.

Чья потеря? Мой наход!..

Не чаяла 87-летняя жительница Суксуна Анфиса Николаевна Козионова найти оброненный случайно свёрток с приличной суммой своих пенсионных накоплений. И как обрадовалась старушка, придя в очередной раз в отделение Суксунского Сбербанка, что её, как обладательницу этого самого свёртка, разыскивают.

Нашла  потерянные деньги 30-летняя Александра Юксеева, проживающая в Сабарке и оказавшаяся в этот день по делам в районном центре. «Выйдя из  Сбербанка и направляясь к своей машине, на тротуаре  я обнаружила свёрнутую в несколько раз газету, из которой «выглядывали» купюры — рассказывает Александра. – Пересчитала, вернулась в банк узнать, кто мог снимать в этот день такую сумму».

 По характерной манере хранения денег Александра сделала вывод, что невзрачная находка с одиннадцатью с половиной тысячами рублей внутри, вероятно, принадлежит пожилому человеку. Снял со счёта, да и потерял всю месячную пенсию.

Ведь могла же молодая женщина, отодвинув все моральные устои, «прикарманить» найденную наличность, но на нашей малой родине живут порядочные и ответственные граждане.  Она тут же сообщила сотрудникам банка о ценной находке и дала свои координаты. По этим-то координатам Анфиса Николаевна с сыном и нашли потерю. Всю. В целости и сохранности.

От имени Анфисы Николаевны и её сына Михаила Андреевича через газету, ту самую, «Новую жизнь», в которую и были завёрнуты деньги, ещё раз благодарим Александру Юксееву за порядочность и желаем её семье всяческих благ, здоровья, удачи. Пусть на их пути встречаются такие же сердечные и бескорыстные люди.

PS. В дополнение к сказанному приведём ещё один пример, с которым столкнулась лично автор этих строк. Потерянный возле Суксунской школы №1 сотовый телефон вернули к своей хозяйке, третьекласснице Лизе, местные ребятишки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92