Меню
12+

Инфо-портал НЖ

31.07.2013 12:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 30.07.2013 г.

В Суксун на праздник в середине лета

Автор: Людмила Устюгова, п. Суксун
ВСЕМ РАДОСТЬ ПРИВЕЗЛА "ЗЕЛЁНАЯ КАРЕТА"

А точнее, тем зрителям, кому в День посёлка посчастливилось побывать в концертном зале ДШИ на концерте замечательного пермского творческого коллектива «Зелёная карета».

С самых первых минут концерта стало ясно, что он будет не просто интересным, а запоминающимся! Очаровал присутствующих прекрасным исполнением песен и романсов, а также талантливой игрой на гитаре Сергей Воробьёв. На «ура!» прошли задушевные песни в исполнении Розы Ющенко, а весёлого, задорного «Чёрного кота» ей подпевал весь зал. Покорил зрителей и Юрий Баталов исполнением старинной русской песни «Выйду на улицу» и современной из репертуара Н. Баскова «Все цветы».

В прекрасном исполнении ансамбля «Вдохновение» звучали песни русских композиторов. Особенно покорило рубцовское «В горнице моей темно», представленное Татьяной Галянкиной. Запомнилась всем и игра на фортепиано Елены Шихраевой и Валентины Чувашовой.

Этот большой и необыкновенный концерт продолжался уже по заявкам зрителей до тех пор, пока не закончился ливень за окном. Так, по просьбе Ю.Н. Полякова прозвучала песня из репертуара А. Малинина «А на том берегу» и, конечно же, всеобщее пожелание – митяевская «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

А ещё на этом концерте прозвучали стихи о родном Суксуне автора Валентины Болотовой, а также песни и романсы в её собственном исполнении под аккомпанемент участника коллектива «Зелёная карета» Романа Плетунова. Кстати сказать, Валентина Ивановна была инициатором и организатором этой запоминающейся творческой встречи, за что ей огромное спасибо. Так же хочется поблагодарить заместителя главы района Наталью Шарову за содействие в проведении этого мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173