Меню
12+

Инфо-портал НЖ

25.07.2013 21:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109-111 от 20.07.2013 г.

Всё начинается с любви

Автор: Людмила Семёнова
Наверное, не случайно чествование семейных пар, прошагавших рядышком по дороге жизни юбилейное количество лет, было приурочено к Дню посёлка: буквально накануне Россия отмечала День семьи, любви и верности.

… Юбилейные «молодые» в назначенный час собираются у ЗАГСа. Многим всё в диковинку – здесь с момента его постройки ещё не бывали, а потому с интересом разглядывают интерьер. Торжественно. Современно. Нарядно.

Сегодня виновники торжества – семейные пары, чей супружеский стаж равен тридцати и двадцати пяти годам. Таковых собралось двадцать четыре, из которых девять – юбиляры «жемчужные» и пятнадцать – «серебряные». Всё это наши земляки, люди, которых мы знаем, с которыми общаемся, которых уважаем.

Торжество проходит в фойе КДЦ, куда в общем строю и двинулись пары во главе с заведующей ЗАГСом О.Н. Жёлтышевой. А там всё уже давно готово к приёму гостей: нарядно украшен зал, нарядные ведущие да и сами виновники торжества пусть и немного смущены от всеобщего внимания, но это сегодня всем к лицу. Без исключения!

Мы приветствуем вас и здоровья желаем,

Ведь семья была чтима в России всегда!

Этот праздник сегодня мы вам посвящаем,

Ведь над вашей любовью не властны года!

- начинает ведущая Оксана Швецова разговор о непреходящих семейных ценностях, о том, как это непросто – прошагать рука об руку столько лет, о том, как это непросто – ценить и беречь семейный очаг.

И первой юбилейной парой, имеющей за плечами 35-летний супружеский стаж, стали Александр Иванович и Любовь Павловна Кузнецовы, достойно воспитавшие детей и внесшие большой вклад в общественную жизнь малой родины. Им – медаль «За любовь и верность». И эти незабываемые «Яблони в цвету» в исполнении Сергея Подборнова – тоже для них.

Ведущая представляет «жемчужных молодожёнов» (их отличительный от «серебряных» знак – крохотный бантик соответствующего цвета). Это семьи Тарховых, Шадриных, Митюниных, Малафеевых, Утёмовых, Осетровых, Цильке, Честиковых, Коряковых, которые торжественно расписываются в книге регистрации. В их честь сегодня – и эта душевная песня в исполнении Светланы Гусельниковой, и этот танец, совсем как тогда, три десятка лет назад…

Наступает черёд «серебряных» пар – Мочалкиных, Лапшиных, Матвеевых, Ланг, Сенатыревых, Китаевых, Рудаковых, Коробкиных, Севидовых, Козеловых, Семёновых, Сычёвых, Горкуновых, Килуниных, Могильниковых, чьи свидетельства 25-летнего супружеского стажа также появляются в Почётной книге регистрации. Всем вручаются свидетельства и памятные подарки.

И вот уже лёгкая стайка чудных ангелочков с крылышками за спинами торжественно надевает каждой паре юбилейную медаль. Одну на двоих. Чтоб были неразлучны ещё долгие годы.

Юбилейным «молодожёнам» шампанское, фото на память, сердечные поздравления родных и близких.

Пусть не померкнет никогда

Счастливой жизни зорька,

Пусть будет сладко вам всегда,

Ну а сегодня – горько!

- заканчивая торжество, напутствуют юбиляров ведущие. Ну, а мы, с удовольствием присоединяемся, ведь у нас в редакции целых три «серебряных» семьи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61