Меню
12+

Инфо-портал НЖ

02.07.2013 13:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99-100 от 02.07.2013 г.

Подарок к празднику

Автор: Галина Кукла
Несколько дней, да ещё таких жарких, посёлок просто задыхался: не вывозили мусор. Понятное дело, что творилось в такой зной в мусорных баках и рядом с ними. Возмущенные жители обращались и к депутатам, и в газету. А виной всему – старый отслуживший свой срок мусоровоз, который в очередной раз опять сломался. О решении проблемы мы снова решили узнать, что называется, из первых уст и обратились к главе района АЛЕКСАНДРУ ОСОКИНУ.

А.О.  За мусоровоз отвечаю лично и уверяю жителей, что мы его купим. Тем более, что деньги на покупку не надо «выбивать». Я уже отвечал через газету, что  на премию, полученную за второе место в крае в конкурсе муниципалитетов, приобретем  газель для перевозки участников на творческие конкурсы и соревнования. А для поселения купим  мусоровоз. Эту премию получаем уже в июле.  

Корр.  Выходит, премия-то какая-то резиновая. Вы же обещали на эти деньги  и водопровод в Ольховке, и ремонт асфальта по Колхозной. Что жителям скажете?

А.О. Мы договорились, что на водопровод городское поселение потратит свои средства, а на ремонт асфальтового покрытия район деньги изыщет с другой статьи расхода, то есть  работы будут выполнены не за счёт премии.

Корр. Точно будут выполнены?

А.О. Да, но из другого источника финансирования, потому что проблема  с мусоровозом острее.

Корр. Значит, можно считать ремонт улицы Колхозной и новый мусоровоз подарком посёлку к его празднику?

А.О. Надеюсь, это неплохой подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49