Меню
12+

Инфо-портал НЖ

16.07.2013 14:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106-107 от 12.07.2013 г.

В приятелях - чертова дюжина

Так получилось, что у нашего земляка, суксунца Владимира Токачева (на снимке) к этой цифре отношения особые. Дело в том, что родился он 13 июля, и нынче в этот день будет праздновать сразу три события: день рождения поселка, свой собственный, да к тому же юбилейный, 50-й.

По жизни Владимир Токачев идет с улыбкой, а все потому, что предрассудкам не верит. И не то чтобы судьба его сильно баловала, но 13 для героя нашего материала — цифра удачи. И с этим связано немало счастливых, а порой и курьезных моментов.

Владимир Александрович всем отдыхам предпочитает общение с природой, и не так давно ему улыбнулась рыбацкая удача! В Оханске, в месте впадения Очера в Каму, он выловил здоровущего сома. Поняли, на сколько килограммов? А вот и не угадали! Так же и рыбак думал. Но когда рыбину взвесили, она чуть пуд не вытянула. Так что, не всегда на фортуну и совпадения полагаться стоит.

А юбиляр и не ждет никаких благ свыше – привык полагаться только на себя, а к некоторым фокусам судьбы относится с легкой иронией и долей здорового скептицизма. Так уж его воспитали родители, так и он своих детей воспитал. Дочь Юлия работает сейчас продавцом мебельного магазина, а сын Иван пошёл по отцовским стопам. Уже в 20 лет фуры гонял в Москву, отказавшись от других перспективных предложений.

Супруги Токачевы вместе живут не первый десяток лет и уже нянчатся с внуками. На радость дедушке и бабушке подрастают Дмитрий, Максим и Верочка, нареченная так в честь мамы юбиляра Веры Ивановны.

Сегодня мы от всей души поздравляем Владимира Токачева с праздником! Желаем здоровья, счастья и всего самого доброго! И даём ему последнее праздничное пожелание. Владимир Александрович, если вам когда-нибудь представиться случай по-крупному сыграть в рулетку, ставьте на 13 «чёрное».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51