Меню
12+

Инфо-портал НЖ

16.07.2013 14:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106-107 от 12.07.2013 г.

И вас тринадцать?!.

Задались мы вопросом по поводу расследуемой магической цифры. На сей раз касаемой численности гусиного стада, которое паслось в водах Суксунчика по улице Чапаева.

Хозяином коих оказался местный житель Александр Семков. «Шестеро взрослых гусей у нас самостоятельно гуляют, – сообщает  Александр, – семеро молодых – под доглядом сидят». Так ведь на самом деле та самая – чертова дюжина оказалась!.. Мало того, в числе других рогатых и хвостатых вовсе не ради вкуснейшего мяса вот уж ряд лет Семковы держат этих сердитых птиц. Исключительно для внушительного размера яиц.

А что? Чем не курицы! Водоплавающие только! Представляете, глазунья какая получится! И в выпечку добавить всегда кстати!

С не простым нравом горделивых птиц справляется лишь хозяин. Тега! Тега! – крикнет Александр. Га-га!.. — откликнутся гуси. И, выглянув из-под крутого бережка, один за другим вперевалочку направятся к дому.

«К числу «тринадцать» отношусь спокойно, – продолжает мой собеседник, – лишь бы не пятница. Заметил, что этот день неприятности притягивает, хотя я в принципе не суеверный. И что в этом году с супругой Татьяной тринадцать лет совместной жизни отметим – тоже правда».

Что ж, с чем их и поздравляем. Пусть и в этой семье, вопреки всему, удача зависит не от мистических совпадений, а от собственной расторопности и трудолюбия. Две дочери у супругов, причём с символическими именами – Светлана и Надежда. А это уж точно — счастье!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58