Меню
12+

Инфо-портал НЖ

03.06.2013 18:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79-81 от 01.06.2013 г.

Мы снова встречаем славу!

Автор: Юля Барышева ССШ №1
Начну — ка я, пожалуй, о сплоченности! Что может быть прекраснее для коллектива, а особенно для школы. Время летит неуловимо. И вот наша дружба вновь подтверждается, мы со всеми силами готовимся к «Минуте славы». Дню, когда награждают лучших, выделившихся, подрастающих талантов. Волнение перед этим днем, несомненно, есть, еще какое. Каждому хочется получить грамоту, похвальный лист, сладкий приз, да и просто массу положительных эмоций.

И вот настает этот долгожданный день! Мы с нетерпением слушаем речь директора и ждем момента награждения. Это очень приятно: получать награду за то, что ты действительно сделал что-то стоящее, на благо школы, а главное себя. Только представьте, десятки ребят на протяжении всего года загружали себя по полной программе. Отличники, активисты, спортсмены   —  гордость школы. Таких детей учителя запоминают надолго! Наша школа умеет готовить своих воспитанников на высшем уровне. Для участия в  районных, краевых и всероссийских конкурсах.
Зал наполнен большим количеством людей, многие хотят услышать свои имена, выйти на сцену. Ежегодно ученики награждаются более чем в пяти номинациях: «Отличники», «Активисты» «Спортсмены», «Стипендиаты». В этом году появились две новые: «Успехи дополнительного образования»  и «Самый активный читатель библиотеки». Ведь вся школа знает звонкие голоса Кати Желтышевой и Вероники Леонтьевой, а учащиеся 5, 6, 7 классов чаще других посещают библиотеку. Приятно получить благодарность и активным родителям. Нынешняя «Минута славы» была последней для 11 класса. Учителя прощаются с выпускниками: Дима Беляевских, Маша Коробкина, Валера Николаенков, Саша Никулина, Никита Шошин, Валера Петров и другие. Этот выпуск оставил большой след в жизни школы. Это известные игроки КВН, победители олимпиад, сплоченный и просто отличный класс.

Для меня и моих одноклассников этот день оказался весьма радостным. Нам не раз удалось выйти на сцену, получить грамоты, сладкий приз и море аплодисментов. У нас много ярких звездочек! Мы, с Машей Потеряевой стали отличницами, столько же и спортсменок: Люба Лобашева и Таня Кудашева, певица – Алина Королькова, большое число активистов, которые приносят в жизнь школы свой вклад, делают ее будни запоминающимися и радостными. Труд, который был затрачен на протяжении всего года, оправдал себя. Впереди 9 класс! И вот с нами уже третий год бок о бок идет молодой классный руководитель, Ульяна Григорьевна Бортникова. Знаете, с ее приходом жизнь нашего класса изменилась, правда! Человек — солнце, радость, свет. Поверьте, такие бывают! Она никогда не скажет плохого слова, поддержит, зарядит  положительной энергией, заставит улыбаться! Именно таким должен быть учитель.
В этот день я видела на лицах всех ребят и учителей лишь улыбки, а может и слезы радости. Значит, школа не зря прожила этот год, ей есть чем и кем гордиться. Я стала старше, и уже иначе смотрю на вещи. И мне хочется сказать, что время, проведенное в школе – есть самое ценное  в жизни человека!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86