Меню
12+

Инфо-портал НЖ

18.06.2013 18:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90-91 от 18.06.2013 г.

Где вы, суксунские шумахеры?

Автор: Галина Кукла
В минувшую субботу многие суксунские автолюбители отправились в Орду, чтобы посмотреть захватывающие гонки внедорожников — здесь в двадцать восьмой раз при поддержке Лукойла прошел традиционный "Ординский ухаб".

Это ни ч чем не сравнимое зрелище надо просто видеть! Местные шумахеры, а также их приезжие "коллеги" несутся по специально подготовленной тарссе на своих джипах, УАЗиках и Нивах.
Здесь коварства поджидают на каждом шагу: то крутой подъем, то извилистый спуск. Но самым трудным и потому самым зрелищным и привлекательным становится водное препятствие. Здесь автомобили ведут себя по-разному. Одни с ходу бросаются в воду, другие сначала резко "подпрыгивают", чтобы встать на колеса уже в середине водоема. Грязь, высоченные брязги и струи — и вот уже не видать самого автомобиля. Но справляются почти все — в считанные секунды буквально вылетают на берег. Многочисленные зрители визжат от восторга! Правда, не обошлось и без привлечения трактора, который ковшом момогает выбраться из воды и грязи очередной Ниве.
Итоги подводились в категориях "Стандарт" и "Спорт". В первой из наших соседи — ординцы Евгений Кивокурцев и Владимир Степучаев стали вторыми, уступив лидерство экипажу из Кудымкара.
Жаль только, никто из суксунцев не принял участие в этом ралли, ведь болеть за своих гораздо интереснее. И у нас тоже полно джипов, и Нив, и УАЗиков...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59