Меню
12+

Инфо-портал НЖ

30.05.2013 18:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77-78 от 28.05.2013 г.

Семья - это престижно!

В 2005 году в Суксуне появился «младенец» — клуб молодых семей «Моя половинка», возглавляет который большой энтузиаст, спортсменка, жена, мама двух взрослых детей Олеся Закирова. За время своего существования клуб дважды являлся победителем краевых конкурсов.

Последнюю победу одержали совсем недавно – на краевом конкурсе «Прикамская семья – 2013» в номинации «Сотворение», который недавно состоялся в Перми и где присутствовали 10 финалистов – аналогичных клубов территорий края.

Конкурс проходил в три этапа (два из них – «домашние»), один из которых – акция «Добрые сердца». В рамках этого мероприятия суксунский и поедугинский клубы молодых семей объявили акцию по сбору одежды, обуви, игрушек, книг для многодетных малообеспеченных семей. Этот клич поддержало множество желающих, и собранные вещи нашли свою вторую жизнь у новых адресатов.

Победить в конкурсе оказалось не так-то просто. Жюри внимательно оценивало участников, их сноровку, находчивость, оригинальность и массу других параметров. И наши семьи не подкачали! Буквально из ничего (бумага, ножницы, клей) за каких-то 20 минут создали «Город моего детства» — и попали в «яблочко», чем окончательно покорили жюри и публику, получив приз победителя номинации.

Самый «костяк» «Моей половинки» — порядка 15 семей, проживающих в микрорайоне Северный. Все вместе с удовольствием общаются, занимаются спортом, проводят различные совместные мероприятия. Особенно удаются экспромты, подобные недавно состоявшемуся празднику «Ква-ква», который так всем понравился, что ребятишки-участники долго не отставали, прося провести его ещё и ещё. А 1 июня здесь пройдёт праздник детства. И он будет незабываемым!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50