Меню
12+

Инфо-портал НЖ

21.05.2013 15:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71-73 от 18.05.2013 г.

Веков связующая нить

Автор: Людмила Семёнова
Наверное, сложно найти у нас человека, который хотя бы раз не побывал в Суксунском краеведческом музее. Ведь музей – неотъемлемая часть культурного наследия нашей малой родины. А значит, здесь есть и частицы наших судеб.

Потому всякий раз с особыми чувствами рассматриваешь экспозиции, представленные в четырёх небольших музейных залах, хранящие огромный исторический пласт жизни района с 18 века по день сегодняшний.

Суксунский музей – не застывшая структура, он постоянно меняется, используя самые современные формы работы с посетителями. Так, с 2006 года коллектив активно работает с туристическими фирмами не только края, но и соседних областей. Такое широкое общение способствует формированию имиджа посёлка на фоне Пермского края в целом. Выставки, экскурсии, лекции, совместные мероприятия с учреждениями образования, культуры, досуговыми, а также библиотеками, ПУ-69 и многими другими социальными структурами – лишь малый перечень той огромной работы, проводящийся районным музеем в плане сохранения самобытности и уникальности нашей малой родины.

Поздравляя уважаемых музейщиков с их профессиональным праздником, желаем великого множества посетителей и граждан, активно сотрудничающих в плане пополнения экспонатами, привлечения к краеведческим изысканиям подрастающего поколения и дальнейшего процветания!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59