Меню
12+

Инфо-портал НЖ

03.04.2013 14:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46-47 от 02.04.2013 г.

Статус чемпионов подтвердили

Автор: Олег Матвеев
корреспондент
Ключевляне — победители!
В минувшие выходные на базе ФОК «Лидер» 10 волейбольных команд сражались за пер-венство района в этой спортивной игре. В финал, который проходил на второй день, 31 марта, вышло 6 сильнейших команд.

Волейбол только с виду прост. На самом деле – это игра очень тонкая. Настрой команды, удачное варьирование составом, умело выбранная тактика – от всего этого, не в меньшей степени, чем от класса игроков, зависит общий успех.

Финальные игры начались с эффектных схваток между соперниками. По каким-то причинам на финал не явились спортсмены ПЧ-98, поэтому вкруг играли 5 команд. Каждая из них стремилась к победе. На площадке каждый игрок знал свое место. Максимально использовал любую возможность заработать дополнительное очко. На предельную высоту буквально взлетали спортсмены над сеткой, практически у всех была отменная реакция, координация и физическая сила для победных атакующих ударов. Неплохо демонстрировались приемы защиты, атаки, ставились непробиваемые блоки. Часто подающие посылали мяч в зону конфликта (клали его посередине между принимающими игроками), где сильно затруднен прием. Но соперники тоже не оставались в долгу. Поднимали мяч с пола затяжными эффектными дигами, разыгрывали многоходовые комбинации.

Слава Богу, в игре не получил травму ни один спортсмен, а вот спорных моментов было хоть отбавляй. Правда, судьи в таких случаях были непреклонны, и спортсменам приходилось подчиняться их решениям и правилам игры.

Как бы хорошо не играли команды, но все-таки одна из них явно выделялась на общем фоне. Это были высокотехничные ребята молодежной команды из Ключей (капитан Николай Обвинцев). И пусть не все они были высокого роста, зато со стопроцентной прыгучестью и огнем в глазах. Так что, биться с ними было ох как не легко! Забегая вперед, скажу, что они и получили кубок лидеров, подтвердив статус чемпионов в этом виде спорта.

Второе место и соответствующий диплом по праву завоевали волейболисты молодежной команды Суксуна «Спарта» (капитан Булат Мугалимов) и третье место — у команды «Энергетик» (Сергей Аристов).

- Хотя у нас и были некоторые недоработки, игрой своей команды вполне доволен, — признался мне напоследок Николай Обвинцев, — за весь период соревнований мы не проиграли ни разу. А над ошибками, допущенными в играх, будем серьёзно работать на тренировках.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104