Меню
12+

Инфо-портал НЖ

29.03.2013 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44-45 от 30.03.2013 г.

Сила. Молодость. Успех

Автор: Олег Матвеев
корреспондент
невооруженным взглядом читаются на жизнерадостных лицах этих славных парней. Ученики десятого класса ССОШ №2 Павел Никифоров (на снимке слева) и Дмитрий Накаряков, в принципе, совершенно разные по характеру люди, но объединяет их одно – дружба! Дружба между собой и…со спортом.

За этими ребятами наблюдаю давно. Пожалуй, с тех пор, когда они делали еще первые шаги в легкой атлетике, участвуя в эстафете на приз газеты «Новая жизнь», да и в других многочисленных соревнованиях. Постепенно их спортивное мастерство совершенствовалось, менялись приоритеты и пристрастия.

В День защитника Отечества встретил их на игровой площадке Поедугинской школы. Там шло первенство поселения по волейболу, а друзья выступали за команду Тохтарево. Сказать, что был поражен финалом игры – значит, ничего не сказать. И как бы ни старались сдержать натиск соперников волейболисты Истекаевки – исход был предрешен. Дима Накаряков разыгрывал такие сложные комбинации, так организовывал защиту, что позавидовали бы настоящие профи, а Паша Никифоров так подавал в игру мяч, что пол спортзала трещал, и от такой подачи бежать подальше хотелось. И, что самое главное, команда была единым организмом, где каждый отлично знал свои функции.

- А в баскетбол они еще лучше играют, — утверждает тренер Александр Щербинин, — уже не раз ребята защищали честь района на региональных соревнованиях по волейболу среди взрослых команд и занимали призовые места. А в КЭС БАСКЕТ в дивизионе юг Пермского края наша команда заняла третье место! И это, думаю, не предел.

Парни выбрали баскетбол не случайно: оба высокие, крепкие, подвижные. Хотя к этой игре, да и вообще к спорту, шли немного разными путями.

Диме Накарякову привили любовь к физической культуре родители. Парень все еще с восторгом вспоминает, как лет шесть назад они участвовали в краевом конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья». И пусть тогда они не заняли первого места, зато приобрели море новых друзей, а домой привезли массу положительных впечатлений.

А совсем недавно Дмитрий стал призером региональной олимпиады по физкультуре. Это ли не достижение!

Неплохие физические данные Паши Никифорова еще в пятом классе подметила преподаватель физкультуры Любовь Никифорова и стала с годами их шлифовать. Теперь у парня полное портфолио спортсмена и больше десятка медалей.

- Баскетбол мне нравится тем, что это командная игра, и от взаимодействия с партнерами – зависит многое, — делится впечатлениями Павел, — нравится забивать голы, нравится, когда за тобой крепкая группа поддержки. А недавно научился забивать мяч сверху – это вообще супер!

Конечно же, спортсмены благодарны своему тренеру Александру Щербинину, а он, в свою очередь, желает им дальнейших побед и спортивных достижений!

Успехов вам, ребята!

 

   

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114