Меню
12+

Инфо-портал НЖ

21.03.2013 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39-40 от 23.03.2013 г.

В союзе с Союзом

Автор: Галина Кукла
редактор
Тысячу раз прав наш Президент, выступив с инициативой возрождения сдачи норм ГТО. Наверняка, приветствуют это во всех отношениях верное решение ребята из Брёховской школы вместе со своими наставниками – директором Виктором Изгагиным и учителем физкультуры Григорием Черепановым. Поскольку школа давно держит статус самой спортивной, некоторые виды зимней спартакиады «Равнение на спорт!» районный союз участников боевых действий решил провести именно здесь. Посвятили соревнования памятным датам: 70-летию Сталинградской битвы, 24-й годовщине вывода войск из Афганистана, памяти псковских десантников, которые 1 марта 2000 года насмерть стояли против двух тысяч боевиков, памяти наших земляков – участников боевых действий в Афганистане и Чечне, рано ушедших из жизни.

А ребята и до, и после соревнований признавались, что состязания эти иначе чем яркими не назовёшь, потому  редакция газеты решила, что они тоже – участники акции «70-летию эстафеты – 7 ярких состязаний!»  Присоединилась к спартакиаде и команда Ключевской школы с преподавателем Валерием Мининым.

Ах, как здорово бежать  в эстафете наравне с настоящими бойцами – теми, кто прошел Афган и Чечню! Только одно это заставляло мальчишек и девчонок вихрем нестись по лыжне, доказывая, что и они смелые и выносливые! Да разве сравнится  какой-нибудь кабинетный разговор о патриотическом воспитании с таким состязанием бок о бок с настоящими героями, какими видят ребята участников боевых действий. Выкладывались по полной! Ребята участвовали в эстафете, их старшие друзья боролись за личное первенство.

А сотрудники школьной столовой для участников состязаний вовсю выпекали блины, ведь шли последние деньки  масленичной недели.

Награждение провели в спортзале. Мальчишки и тут постарались: для пущей торжественности читали патриотические стихи и целым ансамблем исполнили известную песню о трех танкистах.

Без наград не остался никто. Кубок Союза ветеранов Афганистана Пермского края и соответствующие  медали получила команда 8-9 классов Брёховской школы, занявшая первое место. За второе место команда 5-6 классов  – именные футболки с логотипом Союза.   На третьем месте – команда Ключевской школы. Эти ребята, а также команда Бреховской школы, занявшая второе место, награждены памятными медалями с именной символикой «Новой жизни» — «70-летию эстафеты – 7 ярких состязаний». Такие же медали вручены и третьей команде Бреховской школы за волю к победе. Из личников лучшее время на дистанции показал Николай Сысолятин. Памятными подарками наградили и преподавателей физкультуры,  каждый участник соревнований  получил соответствующий диплом, а школьники – по шоколадке от спонсора нашей газеты индивидуального предпринимателя Павла Винокурова.  А нашего  главного  кубка  «70-летию эстафеты – 7 ярких состязаний» удостоен воин-афганец  Анатолий Ярушин.

Ждали присутствующих награды не только за спортивные успехи. Павел Рябухин из Брёхово получил из рук руководителя нашего Союза участников  боевых действий Николая Булатова медаль «Ветеран войны в Афганистане».

Участники спартакиады выражают благодарность педагогам и сотрудникам Бреховской школы, а также Российскому Союзу ветеранов Афганистана Пермского края в лице председателя Игоря Кульпина.

Союз участников боевых действий в Брёховской школе

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65