Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.03.2013 15:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.03.2013 г.

Воскресной школы добрый свет

Автор: Лидия Ярушина
корреспондент
Солнечным мартовским днём Суксунская воскресная школа «Добрый свет» отметила свой первый крохотный юбилей.

День рождения

У именинницы, несмотря на достаточно юный возраст (ей всего пять) есть своя маленькая история. Важное место в этой истории занимает её основатель – протоиерей Ключевского храма, отец Владимир (Шошин), который стал начинателем этого благого дела, выиграв в своё время грант ЛУКОЙЛа. Благодаря его стараниям, старая изба на территории церкви была реконструирована под класс. Так родилась в Суксуне Воскресная школа.

Сегодняшней  бурной деятельностью эта детская обитель обязана священнику Петро-Павловской церкви Евгению Власову и её педагогам, отдающим всё своё свободное время занятиям с ребятишками. Увлекательные мероприятия, походы, сплавы и поездки по интересным местам края и соседней области каждый из гостей праздника мог увидеть на презентации. А сам день рождения начался молебном освящения ещё одного вновь построенного класса воскресной школы.  

Гости, подарки и…

Без гостей и подарков, как известно, и праздник – не праздник. С искренними поздравлениями к юбиляру пришли и приехали не только родители учеников этой школы, гости из соседней Воскресной школы храма Вознесения Христова в Ключах, но и заместитель главы администрации района Наталья Шарова, и генеральный директор СОМЗ Павел Третьяков. «Приятно, когда дети хотят учиться православию и в наших стенах, — отметил  отец Евгений. — Благодаря неустанной работе педагогов растёт поколение, за которое не так тревожно». Обо всём положительном, что даёт обучение в Воскресной школе говорила и Наталья Шарова, а в заключение от администрации  района вручила новенький современный проектор и экран в подарок.  К её словам присоединился и Павел Третьяков, представитель главного спонсора, инициатор добрых дел.  Подарки, песни и поздравления на этом не закончились, но самый долгожданный – впереди.

                  … именинный торт

Праздничный стол, благодаря спонсорам, родителям и преподавателям, буквально ломился от всевозможных яств, ведь  доброе чаепитие в заключение торжества с домашними лакомствами – сам Бог велел.

А завтра… Снова череда будней Воскресной школы с новыми интересными событиями, которые летописью продолжат её традиции. Каждый здесь  находит своё: кто-то знание православия, кто-то — спокойствие и умиротворение, другие – уверенность в том, что семечко веры, добра и справедливости, вложенное в души её воспитанников, обязательно прорастёт.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113