Меню
12+

Инфо-портал НЖ

15.03.2013 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34-35 от 12.03.2013 г.

Боевого духа не утратили

Автор: Валерий Бабаев
внештатный автор
Вот уже более десяти лет у нас в районе проводится военизированное многоборье среди офицеров и сержантов запаса в честь Дня защитника отечества. Это не только активный отдых, но и восстановление навыков технической, огневой и физической подготовки, да даже вплоть до конкурсного исполнения номеров художественной самодеятельности.

В нашей газете информация о проведении этих мероприятий освещается постоянно. Нынче участники соревнований показывали свои умения в вождении снегохода, стрельбе из пневматического автомата, разборке и сборке АКМ на время, стрельбе из личного гладкоствольного оружия по тарелочкам, приготовлении праздничных блюд из свежевыловленной рыбы, в чем также состязались, и бурении лунок на время.

С программой соревнований участников ознакомил бессменный главный судья  — Валерий Бабаев. Со словами поздравления с праздником выступили Игорь Воловичев, Евгений  Николаев, Анатолий Тархов, гости из Перми (департамент образования) С. Сапегин, а также зачитывали СМС-поздравления от друзей и руководителей. Участники соревнований поддержали призыв районной газеты «Новая жизнь» и свои достижения решили посвятить 70- летию майской легкоатлетической эстафеты.

Погода как раз для праздника, морозец с ветром и яркое, уже почти весеннее солнышко. Согласно жеребьевке первым на старт выходит А. Тархов. Мягкий рокот снегохода, снежная пыль, —  вот что осталось от старта. Остановка на маршруте, стрельба по мишени (3 выстрела) и дальше снегоход маневрирует среди снежных елочек, спеша на финиш, а там ждет следующий этап – разборка и сборка АКМ на время, а между тем второй участник соревнований уходит на дистанцию. Смех, шутк,и рокот снегохода, запах вкусно приготовленного блюда с тушенкой и душистый чай на свежем воздухе с костра поднимают и без того праздничное настроение.

         Соревнования идут своим чередом, приближаясь к завершению программы. И вот за праздничным столом объявляют итоги соревнований, оргкомитет готовит подарки для награждения. Лучшими признаны: А. Тархов – вождение снегохода, И. Воловичев – разборка и сборка АКМ, С. Сапегин – стрельба по тарелочкам, А. Баранов – праздничное блюдо, М. Цепилов – бурение лунок во льду, В. Бабаев – лучший рыбак,      Д. Воловичев – стрельба из пневматического АКМ. Места  в многоборье распределились следующим образом:  первое место – М.А. Цепилов;  второе – Д. Воловичев;   а третье место поделили И. Воловичев  и Е. Николаев,.

Участники благодарят за проведение этого праздничного мероприятия организационный комитет, судейскую бригаду, поваров и обслуживающий персонал. От лица всех мужчин и их «боевых» подруг поздравляем с прошедшим праздником – 95-й годовщиной Дня Советской Армии и Военно-Морского флота, а всю прекрасную половину человечества с праздником  8-е Марта! Здоровья, счастья, благополучия и любви.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47