Меню
12+

Инфо-портал НЖ

24.12.2013 15:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 203-205 от 21.12.2013 г.

Благотворительность – во благо

Автор: Юля Барышева СОШ №1
Совсем недавно в моей школе вновь царила атмосфера праздника. Уже в 11 часов весь зал заполнился улыбками мам и детей. Звонко переливались голоса школьного хора, на сцене резвились ребята, а все остальные ученики в ожидании начала ярмарки уже ожидали за прилавками первых посетителей.

       «О чём идёт речь?» – спросите вы. Суть «Ярмарки добрых дел» (уже второй раз организуемой в ССШ №1) в том, что бы показать своё творчество (да ещё и получить за это денежную плату!). Кто-то самовыражается в поделках. Яркие украшения, оригинальные сумочки, море цветов, разнообразные полезные мелочи для поднятия настроения, изготовленные руками юных мастеров, никого не оставили равнодушными. А кто-то любит готовить. И столы просто ломились от  всевозможной выпечки. Как много умниц и мастериц собралось в актовом зале! Торты, пирожные, блины, пироги и многое другое так и манили покупателей. Всё с пылу с жару, самое вкусное и самое свежее. А вот и горячий чай прямо из самовара!

          Каждый хотел как можно больше продать и как можно больше получить. Наверняка, ни один посетителей в этот день не ушёл с пустыми руками. Радостные дети только так успевали продавать самое последнее, предлагая товар! А я  успела «выловить» двух девчат из пятого класса – Аню Осатюк и Сашу Сергееву. Решила узнать их мнения и эмоции. «Это очень интересно, занимательно, увлекательно!» — восклицали они наперебой. Сказали и о том, что на следующий год вновь желают поучаствовать в «Ярмарке добрых дел». Ведь часть полученных денег уйдёт на благотворительность – а  разве это не главное? Своими силами и трудом помогать другим, тем, кто нуждается в помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84