12+

Газета «Новая жизнь» Суксунского района

Главная / Статьи
RSS

Выбор выпуска:

категории

Теги

Хлеборобы опытные - урожай не подведёт!

Владимир Прохоров, комбайнёр с 30-летним стажем, с удовольствием отмечает преимущества современной техники.

16.08.2018 22:29

В первых числах августа начали уборочную кампанию механизаторы ООО «Овен»

Более двух десятков тракторов и машин выйдут в этом году на хлебную нивуи картофель­ные поля, чтобы собрать выра­щенный урожай.

  • 44
16.08.2018 10:41
  • 15

Лесопожарная обстановка на территории Пермского края

В печати не опубликовано!

С 1 июля 2018 г. на территории Пермского края действует особый противопожарный режим в лесах

16.08.2018 10:36
  • 44

В профессии уже полвека

Вот и верь психологам, ут­верждающим, что чело­век должен через каждые семь лет менять место ра­боты! На вопрос, не скуч­но ли всю жизнь зани­маться одним и тем же де­лом, фельдшер-лаборант Людмила Булатова одно­значно отвечает, что рабо­та, которая нравится, ни­когда не может надоесть.

15.08.2018 23:26
  • 55

Эй ты, кто тут ездит полем!

Водители без зазрения совести врезаются на транспорте в колосящи­еся поля ячменя и пше­ницы, а вместо одной дороги по полю прокла­дывают ещё парочку ря­дом, чтоб разъехаться. Что это – равнодушие, зависть или откровенное вредительство тем, кто трудится на земле, соз­даёт рабочие места?!

15.08.2018 23:10
  • 76

Бахматова заимка

В Глубоково новое хозяйство основал житель Тарасово

Сколько малых населён­ных пунктов только в на­шем районе кануло в Ле­ту! Сообщение о том, что в давно заброшенной дерев­не Глубоково зародилась жизнь, заинтриговало мою любопытную натуру.

15.08.2018 22:47
  • 41

Грейдирование, профилирование - не пустые слова

В Киселёвском поселении завершён ремонт дорог

Как известно, лето – са­мая пора дорожных ре­монтов. И хотя август балует нас тёплой пого­дой, ремонт дорог в Ки­селёвском поселении за­вершён. Здесь ежегодно стараются приложить максимум усилий, чтобы росло число благоустро­енных участков, ведь...

09.08.2018 16:02

Основные причины гибели людей на воде – невнимательность и неосторожность

В печати не опубликовано!

В летний период по среднемноголетним данным зарегистрирована гибель людей на воде по следующим причинам: при купании тонет - 56%, во время рыбалки - 22%, в результате несчастных случаев (падение с мостов, причалов, лодок) - 5%; 17 % - иные причины.

08.08.2018 23:02
  • 143

Четыре поселения – четыре избирательных кампании

9 сентября 2018 года, в единый день голосования, жителям на­шего района предстоит избрать новый депутатский корпус в каждом из поселений. О том, как идёт подготовка к выборам, мы ведём разговор с председа­телем территориальной изби­рательной комиссии Полиной Павловой.

08.08.2018 22:50

Будет всем водопровод! Вот!

В Сабарке готовят новый проект инициативного бюджетирования

Этой публикацией хочет­ся убедить читателей: са­мые инициативные зем­ляки живут в Сабарке! Посудите сами: только начала действовать кра­евая программа иници­ативного бюджетирова­ния, как сабаряне тут как тут. Группу рабочую со­брали, проект...

08.08.2018 22:24
  • 102

Каменщик плюс

Строители бригады Владимира Окатьева порой совмещают несовместимое

Нынче никого не удивишь широким профилем строительных организаций и бригад, которых в нашем районе на каждом углу. Но всё же не всякий на деле может оказаться профи.

Вверх