Меню
12+

Инфо-портал НЖ

24.08.2015 10:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136-138 от 22.08.2015 г.

У наших соседей новое крыльцо

Автор: Галина Кукла

На «златом» крыльце стояли…

Не нами сказано, что добрые соседи – лучше всякого богатства. Редакции газеты с соседями повезло. Мало сказать, что в детской школе искусств народ весёлый, порядочный и аккуратный. Главное, они не стоят на месте, стремясь к совершенству. А что чистоту поддерживать почти стерильную или порядок вокруг здания навести – так это за ними сходи.

Глядя на соседей, и самим отставать не хочется. Нынче и мы клумбы разбили, вон как радостно петуньи благоухают! Вот и стишок кстати пришёлся: после дождика распускаются под окошком цветы петуньи, а девчата у нас – красавицы, рукодельницы да певуньи. Хочется думать, что это и про нас тоже.
Одно удручало – крыльцо школьное, служащее верой и правдой не одному выпуску юных музыкантов, танцоров и художников ещё со времен передачи здания от райкома КПСС, вдруг рассыпаться начало.
Но не таков коллектив школы, чтобы допустить хоть какую-то неряшливость. Решили к новому учебному году обновить и крыльцо. Благо, есть на что – заработали сами, оказывая платные услуги. И вправе гордиться, что бюджет ничуть не пострадал. Инициатива организации групп, занимающихся на платных отделениях, полностью принадлежит молодому директору Диане Дмитриевой. «Без её настойчивости и целеустремленности этих бы денег у нас просто не было», — отзываются о своём руководителе преподаватели.
И вот, буквально за считанные дни, ухватывая каждую погожую минуту, работники фирмы Сергея Грейнерта отремонтировали ступени, выложив их красивой современной плиткой. Более того, установили пандус, чтобы посещать учебное заведение могли и дети с ограниченными физическими возможностями. О парнях, которые навели такую красоту при входе в школу, газета рассказывала не раз: работают и быстро, и слаженно, и, главное, качественно.
Ну как тут не порадоваться преподавателям школы новому крыльцу! И ребятишки подбежали, будущие творческие ученики. Миша Власов уже в этом учебном году будет обучаться вокалу у преподавателя Тамары Поповой, а Кирюша Черепанов на будущий год намерен прийти в группу развития.
Ну что ж, всем – в добрый путь по новеньким ступеням!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156