Меню
12+

Инфо-портал НЖ

22.02.2019 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основные тезисы из послания президента РФ Владимира Путина

Два дня назад президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Мы решили представить основные тезисы обещанного

- Повышение порога дохода, дающего право на получение выплаты на второго ребёнка из средств материнского капитала, до двух прожиточных минимумов на члена семьи.

- Повышение пособия по уходу за детьми с инвалидностью и за инвалидами с детства первой группы с 5,5 тысячи рублей до 10 тысяч рублей с 1 июля 2019 года.

- Снижение ставок по ипотеке до 9%, а затем — до 8% и ниже

- Семьи с тремя детьми получат 450 тысяч рублей на погашение задолженности по ипотеке. Новая социальная выплата начинает действовать задним числом — с 1 января 2019 года

- Решится вопрос с ипотечными каникулами для тех граждан, которые взяли в ипотеку единственное жилье и потеряли работу.

- Государство будет оказывать гражданам помощь в трудоустройстве и повышении квалификации. Для этого выделяются финансовые средства на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела, а также на переобучение.

- Уже с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться в любом случае сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно.

- Расширится действие государственной программы «Земский доктор» на врачей старшего возраста;

- С 2020 года будет запущена программа «Земский учитель», по которой единовременную выплату в размере миллиона рублей будут получать педагоги, которые захотят переехать работать в сёла и малые города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42