Меню
12+

Инфо-портал НЖ

17.01.2019 12:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2019 г.

В Перми в рамках национального проекта отремонтируют 25 дорог

1845 метров дороги Суксун – Поедуги будет отремонтировано этим летом.

В Перми в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомо­бильные дороги» будет отремонтировано 25 до­рожных объектов общей площадью 302,6 тыс. кв. м. Примечательно, что они расположены во всех районах города.

В 2019 году в список объ­ектов национального про­екта «Безопасные и каче­ственные автомобильные дороги» вошли дороги, ко­торые больше всего нуж­даются в ремонте, а также объекты, за которые прого­лосовали жители на порта­ле «Управляем вместе», но они не вошли в перечень ремонтируемых объектов 2018 года. На их ремонт бу­дет направлено 600 млн ру­блей из федерального бюд­жета.

Ранее губернатор Перм­ского края Максим Решет­ников обозначал важность содержания дорог в норма­тивном состоянии. По его словам, улучшение состо­яния дорог напрямую вли­яет на безопасность жите­лей и на уровень жизни в регионе.

Самыми крупными объ­ектами станут ул. Луначар­ского от ул. Крисанова до ул. Клименко, ул. Малкова от шоссе Космонавтов до ул. Энгельса, ул. Адмирала Ушакова от ул. Калинина до ул. 5-ой Каховской, ул. Гайвинская от ул. Вильям­са до дома №90 по ул. Гай­винской. С полным переч­нем дорог на 2019 год в рам­ках проекта «Безопасные и качественные автомобиль­ные дороги» можно озна­комиться на официальном сайте правительства Перм­ского края

Напомним, в 2018 году в Перми благодаря федераль­ной программе «Безопас­ные и качественные доро­ги» в Перми отремонтиро­вано 23 дорожных объекта, общая площадь ремонта со­ставила более 506 тыс. кв. метров. Самые крупные объекты – улицы Архитек­тора Свиязева, Космонавта Леонова, Екатерининская, Петропавловская, Южная дамба.

Кроме того, по ин­формации Министер­ства транспорта Перм­ского края, в рамках на­ционального проекта в 2019 году будет отремон­тировано три региональ­ных дорожных объекта. Отремонтируют региональ­ную автомобильную дорогу от Горнозаводска до грани­цы со Свердловской обла­стью. Здесь будет осущест­влен ремонт на участках от 15 км до 19 км и от 23 км до 32,5 км – всего 13,5 км. На эти цели выделяется 184 млн рублей.

Продолжится рекон­струкция второй очереди Восточного обхода г. Перми (от 4 км до 9 км). Здесь рабо­ты уже ведутся, их плани­руется завершить осенью 2019 года. Согласно проек­ту, проезжая часть будет расширена до двух полос в каждом направлении, будет установлено ограждение «Нью-Джерси».

Еще один крупный объ­ект строительства – об­ход поселка Куеда, – так­же включен в нацпроект. В ходе строительства над железной дорогой появит­ся путепровод. Работы пла­нируется завершить также осенью 2019 года.

На протяжении послед­них лет Пермский край си­стемно наращивает объемы вложений в дорожную от­расль. Всего в 2019 году на развитие дорожной отрас­ли планируется направить 12,9 млрд рублей. Предпола­гается построить и рекон­струировать более 56 км до­рог, отремонтировать – бо­лее 800 км.

А как у нас

В Суксунском районе в план ремонта дорог по­сле тщательного отбора специальной комиссией включены те участки, ко­торые более всего в этом нуждаются. В краевой до­рожный фонд уже направ­лены все заявки на софи­нансирование по принци­пу 90Х10 процентов, где 10% – средства районного бюджета.

Таким образом, нынеш­ним летом планируется от­ремонтировать два участ­ка дороги Ключи – Тис (650м и 216 м) в асфальто­бетонном исполнении на общую сумму более 6 млн. рублей; 1845м дороги Сук­сун – Поедуги в гравийном исполнении (6, 3 млн. руб.).

Особое внимание уде­лено и дорогам районного центра. Так, в посёлке бу­дет отремонтирована ули­ца Зелёная, на которой рас­положены сбербанк, цен­тральный стадион и рай­онная больница. Причём здесь при общем объёме расходов более 9 млн. ру­блей отремонтируют 500 метров дороги в асфаль­тобетонном исполнении и 300 метров – в гравийном. Будет отремонтировано и 560 метров «гравийки» по ул. Интернациональной, по которой ребятишек воз­ят в детский сад «Берёзка». Дождутся ремонта этим летом и 280 метров улицы Нефтяников, где износ ас­фальтобетонного покры­тия составляет 100 про­центов, и 118 метров ули­цы Строителей. Почти 1,5 млн. рублей предполагает­ся потратить и на ремонт участка длиной 370 метров улицы Комсомольской. Та­ким образом, при софи­нансировании с краевым дорожным фондом плани­руется отремонтировать почти 5км дорог на общую сумму 25646230 рублей.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38