Меню
12+

Инфо-портал НЖ

06.09.2018 09:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 06.09.2018 г.

Вперёд, к школьным вершинам!

Автор: Аня Некрасова

Право подать первый звонок предоставили одиннадцатикласснику Сергею Паршакову и первокласснице Ульяне Шиловой

В минувшую субботу все образовательные учреждения района торжественно открыли новый учебный год

Праздничное настроение первого осеннего дня раз­ливается с утра порань­ше над всем посёлком. Весёлые школьные мо­тивы, звучащие из учеб­ных заведений, слышны в каждом доме. Обгоняя первоклассников и напе­вая «Учат в школе, учат в школе, учат в школе...», спешу на торжественную линейку во вторую школу.

Связанные ссылки

Давненько мы не быва­ли на праздниках в одной из самых крупных школ района, поэтому количе­ство собравшихся на пер­вый звонок впечатляет. Ещё бы! Шестьсот семьде­сят три ученика, плюс не­малый коллектив опытных педагогов, и, конечно же, родители, которые не мог­ли пропустить такой празд­ник, собрались на площадке у школы №2. Представляе­те масштабы сегодняшнего мероприятия?

В воздухе благоухает аромат ярких букетов для любимых учителей, ребята суетливо выстраиваются в ровненькие шеренги, и старшеклассники начина­ют праздничную линейку. Ищу глазами самых глав­ных участников торжества, для которых первое сентя­бря, словно предстоящее кругосветное путешествие, приносящее море незабы­ваемых впечатлений, но­вых знаний и бесценного опыта. Где же они, малы­ши–первоклассники?

89 первоклашек пришли получать знания во вторую школу.

Раздаются бурные апло­дисменты, и первоклашки, гордо подняв головы, вы­ходят с новыми классными мамами на праздничный трап. Вот и первый «а», и «б», и «в»… Красивые, во­одушевлённые, немного растерявшиеся ребятиш­ки, кажется, уже прямо сей­час готовы приступить к бою — начать упорно и це­леустремлённо грызть гра­нит науки.

- Нашему новому по­колению есть с кого брать пример, — считает Елена Си­дорова, директор школы, — 19 нынешних выпускников достойно окончили шко­лу, 14 из них поступили в высшие учебные заведе­ния, при этом 12 ребят за­няли бюджетные места. По­этому, дорогие первокласс­ники¸ быстрее адаптируй­тесь, и вперед, навстречу новым знаниям и победам!

Долгожданный первый звонок, разносящийся на всю округу, знаменует на­чало нового учебного го­да и объявляет о закрытии праздника Дня знаний. Уже с понедельника ребята ше­лестят страничками учеб­ников и тетрадей, отвеча­ют у доски, встают с утра пораньше и бегут на уроки в любимую школу.

- Вам, ребята, очень по­везло, что вы учитесь в школе №2, — добавил в сво­ей поздравительной речи Сергей Лопатин, замести­тель главы района, — здесь есть все возможности и ус­ловия, чтобы получать до­стойные знания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134